Версия для слабовидящих

Сегодня аппаратное совещание в администрации района началось с темы вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

29 марта 2021

Сегодня аппаратное совещание в администрации района началось с темы вакцинации  населения от коронавирусной инфекции.

Первый этап  прошли 868 жителей района. 686 человек привиты во второй раз. Активных случаев covid-19 не зафиксировано, два пациента проходят лечение от пневмонии в стационаре. На этой неделе в район поступит очередная партия вакцины, поэтому все желающие могут записаться на прививку, позвонив в регистратуру по телефону 2-15-06

О снижении тоннажа на переправах в Парабельском районе доложил заместитель главы по ЖКХ Игорь Андриив. 

На  29 марта через протоку Полой в районе д. Заполой  нагрузка снижена до 4 тонн, в районе д. Голещихино до 2 тонн. Через реку Обь и протоку Оби на автомобильной дороге Парабель-Нарым-Луговское максимальная допустимая нагрузка 2 тонны. По прогнозам синоптиков со следующей недели устанавливается плюсовая температура, поэтому следует полагать, что все переправы будут закрыты. 

Затронули вопрос о кадровом обеспечении учреждений здравоохранения района. Главный врач Владимир Булычев сообщил о своем визите в колпашевский медицинский колледж и беседе с выпускниками. Около 10 выпускников заинтересовались предложением работы. Глава района поручил заместителю по социальным вопросам Анне Ликонцевой, совместно с отделом образования и ЦРБ усилить работу по пропаганде среди выпускников школ целевого обучения в медицинских образовательных учреждениях и привлечению выпускников мед колледжей и ВУЗов к нам в район.

О проведении репетиционных экзаменов в школах района и подготовке к основным ЕГЭ доложила руководитель отдела образования Марина Ямщикова. На результатах испытаний сказался год пандемии и дистанционного образования. Но время на подготовку к основным экзаменам еще есть и сейчас детям и учителям необходимо усилить работу по подготовке к сдаче ЕГЭ. 

Глава Парабельского поселения Евгений Либрехт доложил о ходе сбора документов к объявлению конкурсов по ремонту дорог в сельском поселении. На этой неделе все замечания по документам будут устранены и конкурсы объявят. Также в поселении ведется работа по подготовке документов на проектирование новых очистных сооружений. Только наличие готового проекта позволит принять участие в программах и получить финансирование из бюджетов разных уровней, так как районному бюджету такое капитальное строительство  не потянуть. 

Начата работа по подготовке к празднованию Дня победы. Формат праздничных мероприятий будет зависеть  от эпидемиологической ситуации.

31 марта в режиме видеоконференции  в администрации района пройдет съезд муниципальных образований. Первого апреля глава района и первый заместитель примут участие в совещании по снижению напряженности на рынке труда, которое состоится в г. Томске.   Также на аппаратном совещании Александр Львович рассказал об экспертном совете по ТКО, в котором он принял участие. Обсудили и другие рабочие вопросы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 179