Версия для слабовидящих

Важные черты её характера как ответственность и доброжелательность в значительной мере позволяют газете сохранять количество клиентов и рекламодателей

22 ноября 2021

Важные черты её характера как ответственность и доброжелательность в значительной мере позволяют газете сохранять количество клиентов и рекламодателей

Бухгалтер – профессия в наше время довольно распространённая. Но спросите любого, кому по долгу службы приходится работать с бухгалтерией: «Много ли вы знаете хороших, сильных бухгалтеров? Кого именно можете назвать?» Человек задумается, скорее всего, назовёт две-три фамилии.

А вот в стенах нашей родной редакции вам каждый без запинки ответит: Екатерина Владимировна БУГЛЕЕВА!

Она - главный бухгалтер АНО ИЦ «Нарымские вести». Её общий стаж в профессии ни много, ни мало – 22 года. В 2021 году наша уважаемая коллега отметила красивый юбилейный день рождения и 15-летие работы бухгалтером в редакции районной газеты. Есть ещё замечательный повод порадоваться за Екатерину Владимировну, ведь приближается её профессиональный праздник, День бухгалтера. Биография прекрасной женщины тесно переплелась с её профессией. Поэтому, говоря о человеке, как о юбиляре и профессионале своего дела - это хороший повод оглянуться назад и оценить пройденный путь. О своём детстве Екатерина Владимировна всегда рассказывает с присущей ей особой благодарностью и теплотой. Она искренне гордится, что родилась в многодетной семье. Катюша - третий ребёнок, у неё 2 старшие сестры Татьяна и Ирина, и младшие - брат Фёдор и сестрёнка Анастасия. Все родом из села Пашково Яшкинского района Кемеровской области. Детство Екатерины прошло именно там, в родном Пашкове. Село считалось далеко не бедным в те годы. В средней школе учились до 700 детей. Работали сушильный завод, маслозавод, развивалось сельское хозяйство. Жизнь била ключом.

Как же вся семья оказалась в Парабельском районе? А всё началось со старшей сестры Татьяны, именно она первая приехала в Парабель. Затем на практику приехала Ирина, а познакомившись с будущим мужем, так и осталась жить здесь. Через некоторое время родители Екатерины Владимировны приняли решение переехать поближе к старшим детям. Так и сложилось. На тот момент наша героиня уже училась в Кемеровском сельскохозяйственном институте. Здесь Екатерине посчастливилось встретить свою вторую половинку. Она – будущий бухгалтер, молодая первокурсница. Он – инженер-механик, студент 4-го курса. Институт скрепил их знакомство крепкими отношениями, которые переросли в надёжный брак. С заботливым мужем Петром они жили душа в душу. Екатерина всегда ценила супруга за его ум и трудолюбие, заботу и ответственность за всю семью. В доме он был мастером на все руки, и на работе всё в его руках «горело». В семье царили теплота и уют. Тем самым молодые подавали хороший пример для своих детей Ярослава и Елизаветы. Приехав однажды погостить в Парабель, семья Буглеевых приняла решение остаться здесь и жить рядом с родными. Глава семейства начал строительство дома. Один без всякой помощи он строил надёжные стены для своих детей и любимой супруги. Но, к сожалению, Петра забрали небеса.

После смерти мужа, Екатерина Владимировна одна стала заботиться о детях, достраивать дом, вести хозяйство. Тяжёлую ношу судьба взвалила на плечи молодой женщины, но она не потеряла себя. Даже когда было невыносимо, она старалась согреть сердца своих детей. Лиза и Ярослав на мамину заботу отвечали лаской. Екатерина смогла вырастить достойных детей. Она уже является бабушкой трёх внуков. И до сих пор хранит в сердце милый образ дорогого мужа. Как считают в семье, что любовь к цифрам и математический склад ума передались Екатерине от дедушки, который преподавал в своё время математику. Кстати, и её мама тоже долгое время работала учителем математики. Отсюда и выбор профессии, которая очень тесно связана с цифрами и счётом. Свою трудовую деятельность в Парабели Екатерина Владимировна начала в 1999 году в МУП «Услуги», затем в МУП «Парабельбытсервис». Она отвечала за бухгалтерский учёт. В 2002-2006 годах в целях повышения квалификации окончила Томский государственный университет по специальности «национальная экономика». Умение бухгалтера экономить, грамотно работать с финансами стало основой для стабильной работы предприятия. За годы работы в редакции районной газеты Екатерина Владимировна зарекомендовала себя не только, как отличный специалист в сфере учётной политики организации, но и в направлении работы с корпоративными клиентами, социальными партнёрами редакции и рекламодателями.

Важные черты её характера как ответственность и доброжелательность в значительной мере позволяют районной газете сохранять количество клиентов и рекламодателей, стараться поддерживать уровень доходной части бюджета организации. За добросовестный труд, высокий профессионализм, эффективную деятельность по организации и ведению бухгалтерского учёта и бюджетной политики организации Екатерина Владимировна награждена в разные годы Почетной грамотой администрации Парабельского района и Благодарностью администрации Томской области. Все годы, работая вместе в одном коллективе, мы вместе с нашей коллегой научились многому: радоваться успехам, сопереживать, а если вдруг у кого-то беда - помочь, протянуть руку помощи. И наш бухгалтер никогда не остаётся в стороне. И если вдруг у кого-то из коллег по работе в жизни наступает «напряжёнка» (я имею в виду финансы), мы знаем, что Екатерина Владимировна поможет найти выход. Она добрый, открытый и замечательный человек. Мудрая женщина и хороший друг. Поздравляем нашу коллегу с профессиональным праздником и с трудовым юбилеем в нашей организации. Желаем крепкого здоровья, чётких квартальных отчётов и простого женского счастья!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 188