Версия для слабовидящих

В сентябре в Парабельском филиале Томского политехнического техникума прошли тематические встречи и спортивные мероприятия.

16 октября 2021

В сентябре в Парабельском филиале Томского политехнического техникума прошли тематические встречи и спортивные мероприятия.

Встреча  в День солидарности в борьбе с терроризмом. 

В каждой группе были организованы классные часы. На них студенты 1-3 курсов познакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате 1 сентября 2004 года школы в г. Беслан, посмотрели документальные фильмы. 

Классные руководители заострили внимание студентов на понятиях «терроризм» и «террорист». В конце классного часа им напомнили правила поведения на улице и в общественных местах. 

Студенты пришли к выводу о том, что мы должны помнить эти страшные уроки истории. 

 

7 сентября в техникуме прошло спортивно-массовое мероприятие «День здоровья». Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

"День здоровья” стал традиционным спортивным праздником и полезным досуговым мероприятием. 

В этот день техникум как будто ожил, были задействованы все: студенты, педагоги, мастера. 

«День здоровья» начался с торжественной линейки. Затем студенты совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Начались увлекательные соревнования, во время которых ребята с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости.

Победителем стала группа 3-го курса С-20. 2-е место заняла группа Ам-4, 3е – группа С-21. 

Все участники получили заряд бодрости. 

 

8 сентября в общежитие Парабельского филиала ТПТ состоялся мастер класс по изготовления шоколадных фигур.

Он прошёл под руководством воспитателя Натальи Костаревой.

На нём студенты узнали о разновидности кондитерского шоколада. Они самостоятельно темперировали шоколад и заливали в формы. А в завершение ребята разукрасили свои фигуры и с удовольствием их продегустировали.

Студенты на мастер-классе познали азы производства шоколадных фигур ручной работы, расширили кругозор и просто приятно провели время. Каждый почувствовал себя художником и настоящим кондитером.

 

В Парабельском филиале Томского политехнического техникума прошли соревнования по футболу среди студентов всех групп.

Состязания проводились под руководством преподавателя Татьяны Ершовой с целью повышения уровня физической подготовленности студентов, сплочения классных коллективов в условиях спортивной борьбы, организации здорового активного отдыха ребят.

Каждая игра всегда приносит её участникам массу ярких впечатлений.

Болельщики смогли в полной мере оценить спортивное мастерство участников.

В упорной и нелёгкой борьбе победу одержали самые быстрые и ловкие юноши группы С-20. 

Поздравляем ребят и желаем им спортивных побед!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 236