Версия для слабовидящих

Первая четверть позади. Быстро пролетело это время для ребят. Кроме учебы они были вовлечены в интересную и насыщенную мероприятиями, конкурсами жизнь

17 ноября 2020

Первая четверть позади. Быстро пролетело это время для ребят. Кроме учебы они были вовлечены в интересную и насыщенную мероприятиями, конкурсами жизнь

 Объявлен фотомарафон

В рамках празднования Дня народного единства в гимназии объявлено несколько акций, участвовать в которых можно в дистанционном формате.

Об истории праздника школьники могут узнать, совершив познавательный видео экскурс в историю «День народного единства и его законодательное закрепление» по предложенным сайтам: https://vk.com/central_library,https://ok.ru/mcb.bmrhttp://www.ballib.ru/.

 Школьникам предложили принять участие  в фотомарафоне «Россия – Родина моя», поделившись  фотографиями путешествий по нашей необъятной стране.  По итогам будет опубликован фотоальбом.

 Объявлена акция для детей «Букет единства». Участникам нужно нарисовать цветок и написать на нём ответ на вопрос: «Что такое единство?».

Желающие могут принять участие в фестивале мультимедийных презентаций, посвящённом празднику.

  Акция «Фотография в национальном костюме» привлекательна для тех, кто любит фотографироваться. Для участия нужно поделиться в Интернете снимками  в национальном костюме своего региона или одежде, на которой будут элементы фасонов определённого региона.

Можно поделиться снимком с собственной коллекцией Гжельской посуды или интерьером с резными салфетками от Крестецкой строчки.

Гимназисты 5-11 классов приняли участие в конкурсе чтецов, посвящённом России.

 Участники читали стихотворения А. Яшина, И. Шаферана, М. Каперника, А. Блока, Е. Керчанки и других поэтов.
По результатам конкурса победителями стали: Р. Колчина, Л. Воронцова, О. Тобольжина, М. Михалец, Д. Кобер. 
 

 Чарующие звуки

Гимназисты начальных классов приняли участие в  конкурсе  чтецов «Осени чарующие звуки».

 Они вновь любовались чудесными картинами осенней природы, слушали лёгкую музыку и, конечно же, стихи известных поэтов: Л. Нелюбова, И. Гуриной, Ю. Капустина, А. Болонского,  И. Левинзона и других поэтов, посвятивших своё творчество этому времени года.
По результатам конкурса победителями стали: А. Шукарева, Г. Слепцова, Н. Игольников, Д. Тимофеева. 


Любит осень детвора!

В дошкольном отделении гимназии прошёл традиционный  осенний конкурс-выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».  

Осень – идеальное время для творчества: яркие ягоды, красивые листья, веточки, шишки, урожай с огорода, мох, семена. Всё интересное, что только можно найти в парке, в лесу, подошло для создания поделок.

 Члены жюри отметили, что все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Участники удивили и порадовали своей фантазией, творческими идеями. Каждая поделка – своего рода шедевр. 

Организаторы отметили, что проведение выставки – конкурса  имеет и огромное педагогическое значение. Участвуя в конкурсе, дети получают расширенные знания о сезонных изменениях в природе. Это занятие развивает: интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, творческое воображение, конструкторские способности, сноровку, изобретательность, трудолюбие, усидчивость и терпение. Расширяются познавательные интересы детей.

В процессе создания и изготовления поделок совместно с родителями дети испытывают положительные эмоции.  

На снимке: Поделки детей порадовали своей оригинальностью, изяществом и чувством вкуса.

 

«Удивительный пластик»

Гимназисты 1-7 классов  приняли участие в  конкурсе-выставке поделок из синтетических материалов «Удивительный пластик».

Значение выставки трудно переоценить, ведь ребята, используя пластиковые бутылки, бросовый материал,  ищут способы их практического применения. Участие в конкурсе позволяет не только проявить фантазию, изготовить неповторимые авторские работы – шедевры, но и воспитывает экологическую культуру.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 237