Версия для слабовидящих

1 октября, в День старшего поколения, старицинский сельский Дом культуры вновь наполнился голосами. Совет ветеранов совместно с работниками СДК пригла

12 октября 2020

1 октября, в День старшего поколения, старицинский сельский Дом культуры вновь наполнился голосами. Совет ветеранов совместно с работниками СДК пригла

Концерт состоял из 2-х отделений. Одно посвящалось чествованию в связи с праздником старшего поколения, а второе - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое наша страна отмечает в 2020 году. В День Победы мы, как и все остальные, не смогли собраться и поздравить своих ветеранов из-за пандемии, поэтому решили сделать это сейчас, пока не пришла вторая волна.
Всех присутствовавших зале поздравила глава Старицинского сельского поселения Римма Истомина. Членам совета ветеранов в честь Дня старшего поколения она вручила благодарности и подарки за активную общественную работу. 
Заведующая библиотекой Людмила Руденко представила вышедшую в свет в Год памяти и славы книгу нашего земляка, фронтовика, участника Великой Отечественной войны Мыльникова Сергея Михайловича. Материалы для неё передала вдова ветерана Мария Алексеевна Мыльникова, которая живёт в нашем селе. На праздничном концерте мы торжественно вручили ей несколько экземпляров книги воспоминаний её супруга. 
Театральная группа при СДК представила на суд зрителей мини-спектакль «Бабы. 1942-й год», посвящённый труженикам тыла. Постановка получилась очень трогательной. Самодеятельные артисты своей игрой смогли растрогать зрителей до слёз.
Вокальный квартет в составе Марии Фипповой, Анны Юрковой, Ольги Стахнёвой и Галины Титовой исполнил несколько зажигательных песен. Проникновенно читали со сцены стихи Римма Коняева и Ольга Стахнёва. Тепло встретили зрители юную звёздочку Милану Сараеву. Отлично справилась с ролью ведущей Вика Кускова.
В программе концерта звучали загадки, за которые зрители получали призы. Провели аукцион, в заключение которого участница выиграла арбуз.
Мероприятие было насыщенным и интересным. Зрители получили большое удовольствие от просмотра номеров и участия в конкурсах, вышли из Дома культуры с хорошим настроением. 
Слова благодарности односельчане передают заведующей Старицинским СДК Анне Юрковой за увлекательную программу и всем участникам концерта за их терпение и талант.

На фото: Председатель совета ветеранов с. Старица Галина Титова, вдова участника войны Мария Алексеевна Мыльникова и глава Старицинского поселения Римма Истомина

 

Источник:

Просмотров: 50