Версия для слабовидящих

За президентскими состязаниями стартовали президентские спортивные игры.

18 мая 2022

12 – 13 мая 2022 г. на спортивных объектах детско-юношеской спортивной школы состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В данных мероприятиях приняли участие обучающиеся 7-х-8-х классов общеобразовательных организаций Парабельского района. Это  МБОУ «Парабельская гимназия», МБОУ «Парабельская СШ им. Н.А. Образцова», МБОУ «Заводская СШ».

Команды, состоящие из 6 юношей и 6 девушек, вели борьбу в 4-х видах программы: баскетболе 3х3, волейболе, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

Первый день соревнований был посвящён игровым видам. Во второй день спортсмены соревновались в лёгкой атлетике, которая включала в себя эстафету, бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега и бег на 800 и 600 метров.

По итогам напряжённой двухдневной борьбы победу в общекомандном зачёте одержала сборная МБОУ «Парабельская гимназия». «Серебро» завоевала сборная МБОУ «ПСШ им. Н.А. Образцова» и третье место заняла команда МБОУ «Заводская СШ».

Подведены итоги и абсолютного первенства среди юношей и девушек в легкоатлетических видах программы. У девушек абсолютной чемпионкой стала Анастасия Кудрявцева, на втором месте Василиса Алефиренко и замкнула тройку лучших Анастасия Омельченко (все девушки из гимназии).

У юношей «абсолютку» выиграл Матвей Ворончихин (Парабельская СШ), «серебро» завоевал Михаил Сухушин (Заводская СШ), третьим стал Вадим Фоломкин (Парабельская СШ).

По итогам соревнований победители и призёры награждены почётными грамотами, а команда-победитель завоевала право представить наш район на региональном этапе «Президентские спортивные игры».

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района