Версия для слабовидящих

В с. Парабель в марте состоялся первый открытый межрайонный турнир по волейболу среди мужчин на кубок памяти тренера Новосельцева С. А.

01 апреля 2021

В с. Парабель в марте состоялся первый открытый межрайонный турнир по волейболу среди мужчин на кубок памяти тренера Новосельцева С. А.

Напомним, что с идеей проведения турнира в память о своём бывшем коллеге пару лет назад  выступили сотрудники МЧС и сыновья Сергея Александровича. Новосельцев С. А. всю свою жизнь  посвятил спорту, более 25-ти лет трудился учителем физкультуры, а, работая, в МЧС «заразил» волейболом и футболом  весь коллектив, являлся капитаном волейбольной команды. 

Если в прошлые годы в соревнованиях участвовали команды района, то в этом году впервые турнир расширили до межрайонного, а также внесли его в ежегодный календарь спортивных мероприятий.   

Приглашение парабельцев об участии в кубке памяти Новосельцева приняли Молчановский и Колпашевский районы. Команды сильные и опытные, поэтому все встречи проходили интересно, в упорной борьбе. Играли по 5 партий (до 3-х побед).  По результатам встреч места распределились следующим образом: 3-е место – Молчановский район, 2-е место – Парабельский, 1-е  место -  Колпашевский район. Победителю вручили кубок, он будет не переходящим, а каждый год новым. Кроме того, все команды награждены медалями, а специалисты по спорту, подготовившие сборные к участию в турнире, – благодарственными письмами за подписью главы Парабельского района. Отметили наградами и лучших игроков в 5-ти номинациях. Статуэтка за лучшего подающего вручена Владимиру Чёсову, за лучшего блокирующего – Никите Орлову. Оба мужчины - из парабельской команды. Награда за лучшего связующего уехала в Молчаново, за лучшего нападающего и либеро – в Колпашево. 

В составе нашей команды сыграли: Александр Новосельцев, Юрий Соснин, Александр Вилинский,  Николай Лазарев, Никита Орлов, Владимир Чёсов и капитан Сергей Новосельцев, сын Новосельцева С. А. 

Организатор турнира – администрация Парабельского района. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 262