Версия для слабовидящих

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» начались работы по обновлению детской площадки в с. Толмачёво.

03 июня 2021

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» начались работы по  обновлению детской площадки в с. Толмачёво.

Жители попросили обустроить небольшое поле для игры в мини-футбол и волейбол. Поэтому пришлось старые игровые элементы, не имеющие сертификатов безопасности, демонтировать, а сертифицированные конструкции перенести в другую часть территории. Дополнительно на площадке  установили канатный переход, качели-гнездо, а также 3 универсальных уличных тренажёра. Оборудование новое и современное, не на всех парабельских детских площадках такое есть.  Игровой городок получился просто изумительный. Дополнили благоустройство новыми лавочками и садовыми качелями. Работы по установке конструкций выполнила специализированная томская организация. Подрядчику, ООО «СК «Гефест» из с. Каргасок,  осталось выровнять песком футбольное поле перед тем, как поставить  ворота, смонтировать уличное освещение, установить фонари, заменить деревянный забор на металлическое ограждение. 

Стоимость полного обновления детской площадки составляет 1 млн. 939 тыс. рублей.  

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 158