Версия для слабовидящих

В преддверии 90-летнего юбилея п. Кирзавод хорошей новостью стала победа проекта «Обустройство спортивной площадки в Кирзаводе»

27 февраля 2021

В преддверии 90-летнего юбилея п. Кирзавод хорошей новостью стала победа проекта «Обустройство спортивной площадки в Кирзаводе»

В преддверии 90-летнего юбилея п. Кирзавод хорошей новостью стала победа проекта «Обустройство спортивной площадки в Кирзаводе» в конкурсном отборе инициатив, предложенных непосредственно населением, для их реализации в 2021 году в рамках программы «Инициативное бюджетирование».   

Площадка будет построена по ул. Центральной, д. 40д (за зданием сельского Дома культуры).  По проекту она аналогична построенной ранее волейбольной площадке в Торговом центре с. Парабель. Размер её составит 24 на 15 метров, покрытие - деревянное, ограждение выполнено из цветной 3D-сетки высотой 3 метра. На площадке планируется установить баскетбольные щиты и съёмные волейбольные стойки. Спортивный объект должен получиться универсальным, то есть на нём можно будет играть в волейбол, баскетбол, стритбол и пионербол. Также на ней можно будет проводить все спортивные праздники и мероприятия. 

Стоимость объекта составляет более 2 млн. 175 тыс. рублей. Чтобы получить областное финансирование на строительство площадки в размере 1 млн. рублей, жители должны вложить в проект 110 тыс. рублей своих личных средств.  Остальная сумма (1 млн. 61 тыс. руб.) будет профинансирована из бюджета поселения. 

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего района – кирзаводчан нынешних и бывших, парабельцев, спортсменов-любителей, ветеранов и молодёжь - поддержать проект и сделать таким образом подарок посёлку Кирзавод к его юбилею! 

Сбор средств для удобства граждан осуществляется в нескольких точках: в администрации Парабельского сельского поселения, в библиотеке п. Кирзавод (передать деньги можно библиотекарю Ольге Степановой). Свой вклад жители могут сделать, передав средства через представителей инициативной группы по реализации проекта: Лидию Завьялову и Елену Бывших, которые проживают в микрорайоне «Солнечный» п. Кирзавод;  Любовь Либрехт, проживающую в  микрорайоне «Южный» п. Кирзавод 2.  Также сбор средств на строительство спортивной площадки осуществляет председатель ветеранской первичной организации п. Кирзавод и д. Бугры Нина Петровна Шибаева. 

Сумма денежного вклада может быть различной, посильной для людей. Пусть это будет 100 рублей, но от чистого сердца. Все взносы будут фиксироваться в ведомостях.  

 

С уважением инициативная группа проекта. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 192