Версия для слабовидящих

Сегодня глава района провел очередное совещание с аппаратом управления.

27 июня 2022

Сегодня глава района провел очередное совещание с аппаратом управления.

 В начале Александр Львович поблагодарил сборную Парабельского района за хорошие результаты на прошедших сельских играх «Стадион для всех» - заняли 4-ое общекомандное место. 

В субботу в Парабели прошел День молодежи. Впервые его провели в парке семейного отдыха. Оргкомитет отметил для себя все плюсы и минусы этого праздника на территории парка. В будущем году рассмотрят вариант проведения Дня молодежи на лыжной базе. 

23 июня в администрации состоялось 12-ое заседание Думы Парабельского района. На повестке было 13 вопросов, в том числе вопрос внесения изменений в нынешний герб Парабельского района. 

Руководитель отдела образования Марина Ямщикова доложила о предварительных результатах ЕГЭ в районе. В целом выпускники сдали экзамены не плохо. Еще ждут результаты по нескольким предметам. В этом году в Парабели три медалиста  - все обучающиеся Парабельской гимназии. Как только результаты экзаменов подтвердятся, глава района в торжественной обстановке вручит медалистам их награды за успешную учебу.

В конце июля на центральном стадионе пройдет 19-ый Чемпионат по пожарно-спасительному спорту среди пожарных и спасателей Томской области. В Парабель приедет 17 команд. Глава района поручил руководителю отдела культуры  Ирине Фокиной помочь организовать торжественное открытие и закрытие игр. 

О ходе ремонта дорог на совещании доложил заместитель главы района Игорь Андриив. ООО «Спецавтотех» уже произвело отсыпку улиц в Парабельском, Заводском и Новосельцевском сельских поселениях. Работы сдерживает дождливая погода. Также он сообщил о том, что определен подрядчик по ремонту в здании будущего МФЦ. Работы уже начались, закончить их планируют в начале августа. 

Ремонт основания знака «Парабель» на въезде в село проведут, когда установится хорошая погода. Большую часть затрат возьмет на себя в рамках социального партнёрства ИП Вишневый. 

10-11 сентября в Томской области пройдут прямые выборы главы региона  и в Парабельском районе изберут депутатов Советов поселений. Активная работа в этом направлении, в том числе по информированию граждан, начнется в середине июля. 

Обсудили на совещании и другие рабочие вопросы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 632