Версия для слабовидящих

В Парабельском районе продолжается кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

09 июля 2021

В Парабельском районе продолжается кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Чтобы прекратить свободную циркуляцию вируса, необходимо привить не менее 60% взрослого населения. 

 

Сколько привито?

На сегодня вакцинировано 30% жителей Томской области старше 18-ти лет. Первым компонентом привито 151630 человек. Завершили иммунизацию, поставив оба компонента прививки, 114279 жителей региона. 

По данным Парабельской районной больницы, в нашем районе  прививку от COVID-19 (оба компонента) уже поставили 2241 человек (49,3%), первым компонентом привиты 2947 человек (37,5%).  

 

Где привиться? 

В Парабельском районе открыты 2 стационарных пункта вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

• В поликлинике Парабельской районной больницы по адресу: с. Парабель, ул. Советская, д. 3. Время работы: понедельник – пятница с 9.00 – 13.00 и с 14.00 - 17.00.

• В помещении общей врачебной практики по адресу: с. Парабель, ул. Нефтяников, д. 5. Время работы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота  - с 9.00 до 18. 00.

Кроме того, по предварительной договорённости с работодателем возможна выездная форма работы медицинской бригады с целью проведения вакцинации от COVID-19. 

 

Как записаться?

Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции ведётся в прежнем режиме. Оставить заявку каждый желающий может через call-центр поликлиники Парабельской районной больницы по телефонам: 2-15-06 и  2-18-27 либо при личном обращении в регистратуру. 

В сельских поселениях желающие поставить прививку от коронавируса могут записаться у фельдшера ФАПа или врача врачебной амбулатории. 

Также оставить заявку на вакцинацию можно через портал госуслуг.  

 

Кто может сделать привику?

Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции могут все жители старше 18-ти лет.

Перед уколом человека обязательно осматривает врач-терапевт, чтобы узнать, есть ли у пациента противопоказания, хронические заболевания. Сразу же заполняются необходимые документы: всю информацию о вакцинации человек через некоторое время сможет увидеть в своём аккаунте на Госуслугах.

После прививки рекомендуется побыть в пункте вакцинации ещё 10-30 минут. Это стандартная мера для любой вакцинации на случай ухудшения самочувствия или  появления аллергической реакции. 

 

Почему так важна прививка? 

Вакцинация – единственный метод, чтобы остановить рост заболевания СOVID-19. Желательно привиться до сентября, чтобы к осени в организме человека выработались антитела. 

Мы ответственны не только за своё здоровье, но и здоровье родных и, прежде всего, пожилых родственников.

Берегите себя и своих близких!

Записывайтесь на вакцинацию от СOVID-19!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 162