Версия для слабовидящих

В Парабели прошел семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Парабельского района

15 сентября 2021

В Парабели прошел семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Парабельского района

В Парабели прошел семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Парабельского района на тему подготовки и проведения выборов депутатов Государственной  Думы Федерального собрания РФ восьмого созыва и депутатов Законодательной Думы Томской области седьмого созыва.

В начале совещания заместитель главы – Управляющий делами Александр Костарев рассказал об оказании содействия органами местного самоуправления избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов. Заместить главы района по безопасности Дмитрий Барсагаев выступил с темой антитеррористической защищенности избирательных участков. О задачах, которые ложатся на плечи участковых избирательных комиссий рассказала Светлана Карлина - председатель территориальной избирательной комиссии Парабельского района. Рассмотрели также вопросы по работе с избирателями. Разобрали тонкости проведения досрочного голосования и голосования по месту нахождения избирателя. Обговорили правила санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении выборов. Заместить председателя ТИК Петр Харькив рассказал о работе с обращениями граждан, видеофиксации и видеонаблюдении на избирательных участках в дни голосования. 

Далее слово было предоставлено секретарю ТИК Евгении Ворониной. Она раскрыла вопросы работы со списком избирателей и рассказала о правильном составлении протоколов об итогах голосования. Бухгалтер ТИК Ирина Коновалова дали рекомендации по учету расходов денежных средств при подготовке и проведении выборов.

Закончилось совещание приятным моментом награждения. Благодарностью Президента Российской Федерации была награждена Наталья Ануфриева, председатель УИК №591 в д. Чигара.

Почетные грамоты Центральной избирательной комиссии получили Галина Лучина и Александр Мошкин, за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. 

Благодарностями Центральной избирательной комиссии наградили Александру Петрову, Наталью Олешкевич, Марину Перемитину, Галину Чукаеву и Татьяну Ковбаса. Также председатели участковых избирательных комиссий получили благодарственные письма от Губернатора Томской области Сергея Жвачкина за работу по организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. 

 

  

Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательную Думу ТО пройдут с 17 до 19 сентября. С 9 сентября и до 14 часов 19 сентября УИК будут принимать заявления о голосовании на дому. По всем уточняющим вопросам можно обращаться в Территориальную избирательную комиссию Парабельского района по номеру телефона 2-23-35 с 14 до 20 в рабочее время и с 10 до 14 в выходные дни.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 302