Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы Александра Карлова.

01 марта 2021

Сегодня в администрации района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы Александра Карлова.

В начале совещания главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о том, что на территории района зарегистрировано 3 активных случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Два человека проходят лечение амбулаторно, один в стационаре. Также продолжается вакцинация населения. Первый этап вакцинирования уже прошли 528 человек, 74 из них поставили повторную прививку. Сейчас в районной больнице имеется запас в количестве 100 доз вакцины. В ближайшие две недели поступит еще 200 доз, которые распределят по сельским поселениям района. Практически все желающие получили прививки. Сейчас начинается работа с предприятиями района.   В приоритете на вакцинацию остаются люди, которые входят в группу риска по возрасту и сопутствующим заболеваниям. Любой желающий может позвонить в регистратуру и записаться на прививку.

Начинается сезон подготовки к паводку. Заключены договора  на вертолетное сообщение в период распутицы, готовится необходимый запас продуктов питания и лекарств для населенных пунктов, которые будут отрезаны от «большой земли» в весенний  период. 

Также в администрации района и поселений ведется работа по подготовке документов на ремонт дорог в весенне-летнее время. Уже пройдены экспертизы, в марте объявят конкурсы, чтобы подрядчики смогли быстрее приступить к работе.

На контроле у заместителя главы по ЖКХ Игоря Андриива стоит вопрос по очистке кровель от скопившегося снега. Информационные письма руководителям организаций уже разосланы. Работа проводится в том числе и среди владельцев частных домов.

С 15 марта глава района возобновляет прием граждан по личным вопросам. Время и дни можно посмотреть на сайте администрации. 

Александр Львович отметил победу юных футболистов. В прошедшие выходные они приняли участие в зональном турнире по мини-футболу, который проходил в городе Колпашево.  Благодаря уверенной игре наши ребята получили путевку на всероссийский этап финальных областных игр по мини-футболу, который пройдет в городе Томске весной.

Обсудили на совещании и другие текущие вопросы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 154