Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло очередное совещание с аппаратом, под руководством главы района Александра Карлова.

26 сентября 2022

Сегодня в администрации района прошло очередное совещание с аппаратом, под руководством главы района Александра Карлова.

Первая, и самая обсуждаемая тема прошедшей недели – это, объявленная Президентом России Владимиром Путиным, частичная мобилизация. Призывная комиссия Парабельского района начала работу в ее самый первый день. В  связи с этим, глава муниципалитета поручил создать районный штаб «Своих не бросаем», под руководством первого заместителя Елены Рязановой.  В задачи штаба будет входить обеспечение мобилизованных Парабельского района при отправке лекарствами и предметами первой необходимости. Деньги на это будут выделены из резервного фонда главы. Если откликнутся предприниматели, то помощь примут и от них.

Будет оказываться поддержка семьям, чьи сыновья, мужья или отцы призваны по мобилизации. Это отмена платы за детский сад и школьное питание. Главам всех поселений, которые тоже будут входить в штаб, поручено оказывать помощь в бытовых вопросах  женам и матерям, кто остался без мужской поддержки. Также главам рекомендовано на Советах поселений рассмотреть  вопрос об отмене оплаты налогов на имущество и землю.

      На этой неделе состоится отправка наших ребят из запаса в учебно-тренировочные центры. Так как по графику необходимо прибыть в г. Томск утром - ребят будут отправлять из Парабели в ночные часы. С благословения отца Александра их проводят родственники и глава района.

Завтра завершится референдум о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Жители Донецкой народной республики, которые проживают на территории нашего района, также смогли проголосовать за это решение.

Далее на аппаратном совещании Александр Львович рассказал о своем участии в инаугурации избранного Губернатора Томской области Владимира Мазура. Сейчас в области идет формирование новой управленческой команды.

В районе продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Как сообщил главный врач районной больницы Владимир Булычев, официально зарегистрировано 172 случая заболевания, 6 человек получают лечение в стационаре. В поликлинике продолжается вакцинация населения. Призываем жителей района сделать прививку и защититься от возможных инфекций.

Список поручений главы района, данных на прошлой неделе, исполняется в текущем порядке. На этой неделе планируется участие Александра Львовича в Дне главы, который пройдет в областной администрации под руководством избранного Губернатора.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 644