Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством и.о. главы района Александра Костарева.

26 апреля 2021

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством и.о. главы района Александра Костарева.

В начале обсуждения текущих вопросов главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о ходе вакцинации населения от covid-19. Первую прививку поставили 1380 человек, закончили второй этап вакцинации уже 863 жителя района. В очереди на прививку еще более ста человек. На этой неделе ожидается поступление очередной партии вакцины и работа продолжится. Записаться на прививку может любой желающий, позвонив в регистратуру по телефону 2-15-06. Случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на территории района не зафиксировано. 

Заместитель главы района Игорь Андриив доложил о ходе работы в наступивший пожароопасный период, который по распоряжению Губернатора объявлен с 20 апреля. В черте населенных пунктов произведен отжиг травы, с целью ограждения от возможных лесных пожаров. В Томской области наблюдается рост пожаров не только лесных, но и в частном секторе. В связи с чем, населению рекомендовано соблюдать противопожарные меры, а именно не разводить костров рядом со своими домами и не сжигать мусор.  

Продолжается работа по контролю над паводковой ситуацией. В районе активный ледоход ожидается к концу недели. В ближайшее время на реках в определённых местах установят водомерные посты.  Речной флот готов приступить к работе, как только река станет чистой. В конце недели запланирован очередной рейс вертолета в Нарымское сельское поселение.  

Глава Парабельсого поселения Евгений Либрехт доложил о ходе благоустроительных работ в селе.  Уже наведен порядок в парке Победы и на территории мемориала воинской и трудовой славы. «Как только весь снег сойдет и уйдет вода - эти работы еще раз проведут. Жители райцентра пока не полностью включились в субботники, ждем наступления устойчивого тепла и майских праздников» - пояснил Евгений Сергеевич.

По вопросу нерабочих дней с 1 по 10 мая более подробная информация будет опубликована позднее. 

Руководитель отдела культуры Ирина Фокина рассказала о прошедших мероприятиях, посвященных Дню танца. Два дня на сцене районного Дома культуры блистали танцевальные коллективы ДК, ДДТ, Школы искусств и гимназии. В очередной раз руководители танцевальных коллективов показали высокий уровень профессионализма, а участники  - удовольствие от своих выступлений.

Продолжается подготовка к празднованию 9 мая. Районный Дом культуры готовит концертную программу и уличное гуляние. Возложение венков к мемориалу в селе Парабель будет в свободном порядке с 12:00.  В этот праздничный день запланировано открытие мемориальной  доски Илье Деменину на музее боевой и трудовой славы.  Также в районе ведется подготовка к Диктанту Победы, который традиционно организует партия «Единая Россия».

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 153