Версия для слабовидящих

В районной администрации прошло аппаратное совещание. Глава района подвел итоги прошедшей недели и обозначил планы работы на неделю текущую

23 мая 2022

В районной администрации прошло аппаратное совещание. Глава района подвел итоги прошедшей недели и обозначил планы работы на неделю текущую

Эта пятидневка обещает быть насыщенной на мероприятия. 25 ого мая во всех школах района пройдут последние звонки. В этот же день в с. Нарым приедут специалисты районной администрации, там планируется проведение нескольких мероприятий.

25 мая в областной администрации в очном формате пройдет День главы под руководством врио губернатора Томской области Владимира Мазура.

Говорили на аппаратном о подготовке к проведению ОГЭ и ЕГЭ. Этот  вопрос обсудили и на прошедшем в пятницу селекторном совещании с областной администрацией. В школах района идут последние подготовительные мероприятия к проведению экзаменов.

Глава района поручил ускорить работу по подготовке документов на ремонт школ по федеральной программе. Сроки предоставления документов очень сжатые,  всего лишь месяц, поэтому нужно успеть все подготовить вовремя. 

В Томской области продолжается акция «Сад Памяти», в ходе которой в муниципалитетах высаживают хвойные растения, как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Александр Львович поручил провести эту акцию и в Парабели. Для это лесничество предоставит саженцы, а парабельскому сельскому поселению необходимо подумать, где посадить деревья. 

   Глава района поручил всем главам поселениям уже сейчас начинать подготовку к следующей зиме, чтобы к ее началу не возникло никаких форс мажорных обстоятельств.

Продолжается голосование по программе «Формирование комфортной городской среды», оно завершится 30 мая. Району еще необходимо набрать 836 голосов, чтобы получить финансирование из федерального бюджета.

На этой неделе  специалисты районного отдела образования проверят, как подготовились школы к открытию детских  лагерей труда и отдыха.  Также на этой неделе завершается конкурс по определению подрядчика на ремонт в здании будущего МФЦ. 

 

Источник:

Просмотров: 760