Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством главы района Александра Карлова.

04 апреля 2022

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством главы района Александра Карлова.

В начале от главного врача районной больницы Владимира Булычева заслушали информацию о ситуации с covid-19. На сегодняшний день зафиксировано 195 случаев заболевания, из них 7 человек получают лечение в стационаре, один находится на кислородной поддержке. В районе продолжается вакцинация, но она идет медленно. Первый компонент поставили 5070 человек, вторую прививку 4954 жителей района, ревакцинировались 2652 человека. Главный врач также сообщил, что во все отдаленных поселках, которые "отрезаны" от райцентра на период паводка  есть необходимые медикаменты. 
 
Далее на совещании Александр Львович рассказал о селекторном совещании с областной администрацией. Один из вопросов - содействие в организации работы по обучению волонтеров, которые будут помогать парабельцам в голосовании по выбору территории  благоустройства, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 
 
Глава района сообщил, что Губернатор Томской области подписал распоряжение о выделении средств на финансирование проектов по программе «инициативное бюджетирование». В этом году все пять поселении получат средства на реализацию своих проектов. Всего в районе их реализуют 10, на сумму 3,8 миллиона рублей.  
 
Заместитель главы района по ЖКХ Игорь Андриив доложил о том, что на ледовых переправах уменьшается тоннаж и к концу это недели в связи с резким потеплением – возможно, переправы закроют. Глава района поручил со следующей недели наладить авиасообщение с Нарымским сельским поселением, если уже это будет необходимо.
Глава района поручил и далее контролировать уборку снега с крыш, очистку придомовых территорий и уборку излишек талых вод рядом учреждений социальной сферы.
Также Александр Львович довел информацию о том, что бюджет района в первом квартале выполнен на 106%. Эти результаты позволяют уверенно вступать во второй квартал и выполнять все  обязательства по расходам бюджета. 
 
Со следующей недели глава района поручил возобновить очный прием граждан. Он проходит каждый понедельник с 15 до 17:00. 
 
Обсудили на совещании тему проведения военной операции на Украине. Александр Львович зачитал собравшимся данные ВЦИОМ, которые показывают, что 76% населения страны считают правильным решение о проведении военной операции и 89% доверяют Президенту нашей страны и Российской армии. «Запад очередной раз в нас ошибся. Уже многие западные эксперты признают невиданный для них факт консолидации России» - цитата из сообщения. 
«Время сейчас нелегкое. Нужно его пережить. Наш Президент знает, что делает и его действия правильные, потому что другого пути не было» - завершил аппаратное совещание глава района.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 893