Версия для слабовидящих

Сегодня под руководством и.о. главы района Елены Рязановой прошло очередное совещание в аппаратом управления.

18 июля 2022

Сегодня под руководством и.о. главы района Елены Рязановой прошло очередное совещание в аппаратом управления.

Елена Анатольевна вкратце подвела итоги прошедшей недели, где главными событиями стали - антитеррористическая тренировка, которая прошла успешно и видео селекторное совещание с Росреестром и ТОЦ ТИК.

Важная тема видео селектора – рассмотрение новой кадастровой стоимости участков, с 2023 года ее планируют незначительно увеличить. И.о. главы района рассказала и о том, что в п. Кирзавод и д. Бугры проводятся комплексные кадастровые работы.  Они предусматривают установление на местности границ земельных участков на территории одного кадастрового квартала или несколько смежных кварталов в пределах муниципального образования или населенного пункта. Подробнее информацию опубликуем в отдельном материале.

 И.о. начальника отдела по обеспечению инфраструктуры муниципального хозяйства Кириллу Робертусу совместно с главой Парабельского сельского поселения Владиславом Ярускиным поручено провести совещание по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к зиме, взять этот вопрос на постоянный контроль. Кирилл Анатольевич доложил о том, что по ул. Колхозной началась газификация.

В райцентре продолжаются работы по благоустройству. Сегодня Елена Анатольевна вместе с главой поселения проедет по Парабели с целью определения проблемных мест в благоустройстве. 

На совещании Владислав Ярускин сообщил о том, что в рамках реализации правил благоустройства в селе, владельцам крупно-рогатого скота, которые выпускают своих  животных без контроля – вручены протоколы. Их рассмотрят на заседании административной комиссии. В начале августа глава поселения соберет сход  собственников КРС. Он также доложил о том, что специалисты администрации составили график по постановке на учет бесхозных газопроводов.                

В районе продолжается ремонт дорог. На этой неделе ООО «Спецавтотех» заканчивает отсыпку дорожного полотна в Нарымском сельском поселении. В райцентре начинается асфальтирование и ямочный ремонт. 

Полным ходом идет подготовка к фестивалю «Этюды Севера». По словам Елены Анатольевны поляна для проведения праздника уже приобретает праздничный вид. Скошена трава, завезен песок и выровнена площадка, местами срезаны кусты по берегу озера.  На «верхней» поляне рядом с домом Деда Мороза появился игровой комплекс Бабы Яги, скоро достроят сувенирные лавки и домик, где можно попить чай с выпечкой.

Обсудили и другие текущие дела.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 845