Версия для слабовидящих

Сегодня глава района провел очередное аппаратное совещание.

05 апреля 2021

Сегодня глава района провел очередное аппаратное совещание.

В начале главный врач Владимир Булычев рассказал о ходе вакцинации населения. Первый этап прошли 880 человек, вторую прививку уже получили 763 жителя района. Для продолжения работы ждут поступление новой партии вакцины, которую обещают на этой неделе. 

Глава района сообщи о том, что продолжается режим самоизоляции для людей 65+, они должны работать дистанционно. Подняли вопрос о необходимости вакцинации на дому маломобильных групп граждан. Владимир Александрович заверил, что эти работы будут организованы. Вновь вернулись к вопросу острой нехватки кадров в районной больнице. Глава района взял этот вопрос  под личный контроль. Привлечение специалистов в  район  - сегодня одна из стратегических задач власти.

Александр Карлов рассказал о совещании по снижению уровня безработицы, в котором он и его первый заместитель Елена Рязанова приняли участие на прошедшей неделе.

Необходимо стремиться к снижению безработицы, как минимум к показателям 2019 года до наступления  пандемии. Наш район успешно справляется с этой задачей. Если на первое января 2021 года на учете в центре занятости стояло 612 человек, на 1 апреля этот показатель снизился до 254 человек. Существуют различные программы, которые финансируют трудоустройство безработных граждан и стимулируют открывать их свое дело. Подробнее об этих программах и их возможностях, будет рассказано в отдельном материале. 

Также на прошедшей неделе глава района принял участие в совещании по организации питания в образовательных учреждениях. Вопрос качественного питания детей с соблюдением всех санитарных мер  стоит на особом  контроле властей. 

Подготовка к паводку в районе идет полным ходом. Все соответствующие распоряжения администрации подписаны, флот к работе также уже подготовлен.  С сегодняшнего дня в районе закрыты все ледовые переправы и уже со следующей недели будет налажено вертолетное сообщение с Нарымским сельским поселением. Заместителю главы района Игорю Андрииву поручено оценить ледовую обстановку с вертолета.  

Глава района поручил главе сельского поселения Евгению Либрехту совместно со специалистом транспортно-коммунальных систем пересмотреть график уборки мусорных контейнеров с учетом того, что  по выходным дням люди уже производят уборку приусадебных участков и за эти дни скапливается большое количество мусора, который необходимо вывозить до начала новой рабочей недели. 

Рассмотрели и другие рабочие вопросы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 141