Версия для слабовидящих

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное совещание с аппаратом администрации. Подвели итоги недели, обозначили планы на неделю текущую.

20 марта 2023

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное совещание с аппаратом администрации. Подвели итоги недели, обозначили планы на неделю текущую.

В пятницу на заседании Думы района депутаты утвердили стратегию социально-экономического развития нашего района до 2030 года. Внесли изменения и дополнили Решение Думы о бюджете района на 2023 год. Рассмотрели и ряд других важных вопросов.  

На торжественном вечере  «Люди. События. Факты. 2022» глава района выступил с докладом об итогах года и наградил работников различных организаций и предприятий района. Отдельно на вечере отметили волонтеров, которые сегодня своим трудом помогают в тылу обеспечивать наших бойцов всем необходимым.

В администрации района и в поселении продолжается подготовка к периоду паводка. На этой неделе запланирован ряд совещаний на эту тему. Будет подписан договор на авиа сообщение с Нарымским сельским поселением в период распутицы. Администрация района занимаемся организацией завоза продуктов питания, медикаментов и ГСМ в поселки, отрезанные от райцентра в период половодья.

Заместитель главы района по ЖКХ, транспорту, промышленности и связи Игорь Андриив доложил о том, что прошел конкурс на проектирование полигона твердых коммунальных отходов, проектировщик найден. Игорь Михайлович также сообщил о том,  что из областного бюджета выделена субсидия на  обеспечение села Нельмач сотовой связью стандарта GSM. До конца года там появится устойчивая сотовая связь. А в с. Старица по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства» проведут интернет.

Заместитель главы Парабельского сельского поселения Сергей Новосельцев доложил о том, что прошли конкурсы на ремонт гравийных дорог. В ближайшее время определится подрядчик на ремонт асфальто-бетонных дорог. Определен подрядчик по ремонту здания Нарымского сельского дома культуры. Работы уже начаты, до конца года их необходимо завершить.

На этой неделе в район с рабочим визитом приедет начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров. Глава района проведет с ним рабочую встречу.

На аппаратном совещании обсудили вопросы обеспечением дров в Нарымском поселении, говорили о контроле над очисткой кровель от наледи. В связи с нестабильной температурой и похолоданием на некоторых крышах образовался тяжелый наст, который может грозить обрушением. Поэтому, убедительная просьба руководителям организаций и частных владений организовать уборку снега в ближайшее время, пока все опять не начало таять. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 1219