Версия для слабовидящих

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

02 августа 2021

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

Начали обсуждение важных тем недели со статистики по заболеванию новой коронавирусной инфекцией и вакцинации.

Главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о том, что в районе на сегодня зафиксировано 84 подтвержденных случая заболевания covid-19. 12 человек находятся на лечении в инфекционном отделении, у них коронавирусная инфекция протекает еще и с пневмонией. 72 человека получают лечение на дому, есть несколько тяжелых больных в возрасте 60+.  

Несмотря на рост заболеваемости в районе, к сожалению, идет снижение темпов вакцинации. Первый компонент поставили 3457 человек, завершили вакцинацию 3012 жителей района. Районная власть и врачи еще раз призывают население поставить прививку, чтобы уберечь себя и своих близких.

Далее на совещании Александр Карлов рассказал о вопросах прошедшего в пятницу селекторного совещания с заместителем Губернатора по территориальному развитию Анатолием Рожковым. Один из них  - приемная кампания 2021 года в колледжи и техникумы Томской области. В этом году средний проходной балл оказался достаточно высокий. Поэтому глава района поручил контролировать вопрос поступления наших выпускников 9-х классов, либо их дальнейшее обучение в 10-х классах.

Актуальным вопросом всех аппаратных совещаний остается контроль за ремонтом дорог в районе. Заместитель главы по ЖКХ Игорь Андриив доложил о том, что практически все подрядчики выполняют работы в срок. Оперативно и качественно работает парабельское предприятие ООО «Спецавтотех». В прошедшие выходные они завершили ремонт и отсыпку дорог в Нарымском сельском поселении. Но есть подрядчики, которые, выиграв конкурсы, еще не приступили к исполнению своих обязательств и сейчас отдел ЖКХ и администрация сельского поселения решают этот вопрос с руководством организации.   

Глава района выразил обеспокоенность по поводу того, что администрация Парабельского сельского поселения еще не объявила конкурс на ремонт дороги на дальней пристани до катера, который перевозит пассажиров Нарымского поселения. С этой просьбой нарымчане ни раз обращались в администрацию и поэтому вопрос стоит на личном контроле главы района. 

Обсудили на совещании и другие ремонтно-строительные темы, которые актуальны в этот летний период. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 187