Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации прошло очередное аппаратное совещание под руководством и.о. главы района Елены Рязановой.

21 июня 2021

Сегодня в администрации прошло очередное аппаратное совещание под руководством и.о. главы района Елены Рязановой.

В начале Елена Анатольевна вкратце рассказала о прошедшем заседании Думы, где был рассмотрен ряд важных для района вопросов. Далее поговорили о «Плавучей поликлинике», которая работала у нас в районе с 13 по 16 июня. Елена Анатольевна лично наблюдала за процессом приема пациентов в Нарымском сельском поселении. Взрослых и детей было очень много. За день врачи приняли 134 человека, график был плотных. Это действительно нелегкий, но такой необходимый труд. Особенно, когда проводятся осмотры детей, с которыми, благодаря «Плавучей поликлинике», не нужно выезжать в районный центр. 

Елена Анатольевна выразила искреннюю благодарность всем организаторам этого благого для людей дела. 

В районе полным ходом идет кампания по ремонту и асфальтированию дорог. В этом году в Парабели будет заасфальтировано несколько улиц и проведен ямочный ремонт. В сельских поселениях района ремонтом и отсыпкой дорог занимается парабельское предприятие ООО «Спецавтотех», работы уже начались. Об этом на совещании доложил заместитель главы по ЖКХ Игорь Андриив. Он также рассказал о ходе ремонта в котельных. Все работы ведутся по графику. 

Также выполнено поручение главы района по расчистке полигона ТБО и отсыпке дороги к нему. Игорь Михайлович доложил о том, что работы выполнены насколько это возможно.

В школах района ремонтные работы начнутся с июля, так как проходила итоговая аттестация и скоро начнутся выпускные. В детских садах ремонты идут с конца мая. 

Главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о ситуации с заболеванием новой коронавирусной инфекцией на территории района. 

К сожалению, ситуация, как и во многих регионах, снова набирает обороты. Инфекционное отделение больницы заполнено полностью. Возможно, вновь возникнет необходимость перепрофилирования других отделений.

 Шесть человек с подтвержденным диагнозом пневмония находятся в стационаре и  трое с covid-19 проходят лечение амбулаторно. Часть анализов отправлена на обследование. В основном это люди старшего поколения, которые являются активными участниками клуба «Ветеран».  По словам Владимира Александровича, скорее всего, именно там возник очаг, сейчас ведется отработка всех контактных лиц. 

В районе продолжается вакцинация населения. Первую прививку поставили 2343 человека, вторую – 1785. 

В очередной раз призываем не игнорировать вакцинацию, так как ситуация вновь серьезная. Растет количество заболевших в районе и самый надежный способ уберечь себя и своих близких от заражения и тяжелого течения болезни – поставить прививку. Записаться на нее можно по телефонам 2-15-06 и 2-18-27  

 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 203