Версия для слабовидящих

Сегодня в России отмечается День пожарной охраны. Этот профессиональный праздник посвящён сотрудникам одной из важнейших служб быстрого реагирования.

30 апреля 2021

Сегодня в России отмечается День пожарной охраны. Этот профессиональный праздник посвящён сотрудникам одной из важнейших служб быстрого реагирования.

Ночью и днём, в холод и зной несёт свою бессменную огненную вахту коллектив «28 Пожарно-спасательной части». Все сотрудники – грамотные специалисты, чётко выполняющие свои обязанности. Бесстрашные представители этой опасной профессии в самые трудные моменты, когда вокруг всё рушится и горит, с максимальной скоростью спешат на помощь и спасают людей, их имущество, природные богатства. Служба пожарной охраны всегда была и остаётся одной из жизненно необходимых. Без неё невозможно представить себе борьбу с таким грозным противником, как огненная стихия. Эта трудная работа требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях. В свой профессиональный праздник служащие подразделений пожарной охраны принимают заслуженные поздравления и благодарности за свой опасный, но такой важный труд. В праздничный день подполковник внутренней службы Дмитрий Арестов поблагодарил коллектив за хорошую службу и выполнил приятную миссию – вручил заслуженные награды сотрудникам «28 ПСЧ». В связи с празднованием Дня образования пожарной охраны и за высокие показатели по профессиональной подготовке благодарственными письмами отмечены: водители автомобиля (пожарного) Сергей Какаулин и Николай Михайлов, пожарный Александр Негуляев, диспетчер пожарной связи Валентина Потанина, начальник караула Анатолий Янин. Почётные грамоты вручены командиру отделения Андрею Акимцеву и механику Ивану Замятину. В праздничный день нельзя не вспомнить о наших ветеранах, которые стояли на пороге становления пожарной охраны и показали достойный пример профессионализма молодому поколению. Уважаемые пожарные-спасатели, пенсионеры и ветераны, примите искренние поздравления с Днём пожарной охраны! Хочется пожелать вам удачи, везения, крепкого здоровья, счастья и оптимизма!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 182