Версия для слабовидящих

Парабельским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении».

13 июля 2022

Парабельским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении».

4 июля в зале заседаний думы Парабельского района состоялось чествование выпускников, окончивших учёбу в школе с блестящим результатом. В этом году золотых медалистов в нашем районе трое и все они из одной образовательной организации - Парабельской гимназии, и даже из одного класса. Это Ксения Кнауб, Яна Сень и Юлия Бокова. Они не только окончили 11 классов школы с отличием, но и подтвердили свои высокие знания на Едином государственном экзамене. 

С приветственным словом к медалистам обратилась и.о. главы Парабельского района Елена Рязанова:

- Достижение таких высоких результатов по окончании школы -  это ваш великий труд и хороший старт в жизни. Я выражаю слова признательности родителям и учителям, без которых,  безусловно, такого результата достичь было невозможно. Желаю вам,  девушки, удачи во всех начинаниях,  выбрать профессию по душе, стать специалистами своего дела и найти себя во взрослой жизни!

И. о. главы района вручила выпускникам аттестаты с отличием, заслуженные медали «За особые успехи в учении» и книги о Парабельском районе.  

Поздравила медалистов и руководитель отдела образования Марина Ямщикова.  

Главное преимущество золотой медали – дополнительные баллы при поступлении в вуз. В разных вузах их  количество варьируется, но максимальная планка - 10 баллов. Учиться - всегда пригодится. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 970