Версия для слабовидящих

Парабельские единороссы подвели итоги работы в юбилейный год.

14 января 2022

Парабельские единороссы подвели итоги работы в юбилейный год.

На сегодняшний день в Парабельском местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоят на учёте 229 человек. Делегатами конференции в этом году стали 34 партийца.

В её работе  также  приняли участие главы сельских поселений, заместители главы района, руководители отделов администрации, представители СМИ, районного совета ветеранов, активисты волонтёрского центра. 

На повестке дня стояло 7 вопросов. 

По вопросу о  подведении итогов избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательной Думы Томской области доложил секретарь местного отделения Александр Костарев.  Перед партией стояла задача избрать в каждой кампании по 2 депутата  по мажоритарному округу и партийным спискам. Прошедшая избирательная кампании имела свои существенные отличия от предыдущих, это связано и с распространением новой коронавирусной инфекции  и, самое главное, с новыми организационными и технологическими подходами. Работа по выборам депутатов началась задолго до её официального старта: обсуждались кандидатуры, формировались штабы и агитационная сеть. Впервые проводилось электронное предварительное голосование по отбору кандидатур в депутаты в федеральный и региональные парламенты. В нём  принял участие 831 житель нашего района. Это очень хороший результат: мы - третьи в области после г. Кедровый и Кривошеинского района.

Затем были проведены очередная районная конференция, на которой партия определила свои задачи на предстоящую избирательную кампанию,   и межмуниципальный форум, где в режиме видеосвязи приняли участие наши соседи кедровчане. На форуме землякам рассказали о сделанном единоросами за последние 5 лет в районе, пообщались с победителями предварительного голосования и дали им наказы.

В августе и сентябре была активная фаза выборов,  и  3-дневное голосование с 17 по 19 сентября.

В целом в области  наш 17 Северный округ  был первым по проценту поданных голосов за «Единую Россию» и мажоритарного кандидата.

Эти выборы проходили в юбилейный год -   1 декабря партии исполнилось 20 лет. Александр Александрович от всей души поздравил делегатов с юбилеем, пожелал здоровья, энергии, оптимизма, удачи  и исполнения задуманного. Также он выразил благодарность всем присутствующим за проделанную работу на выборах, неравнодушное отношение к делам в районе. Поблагодарил глав сельских поселений, общественные организации, совет ветеранов, руководителей предприятий,  учреждений, организаций за помощь при проведении выборов. 

Далее делегаты проголосовали за признание итогов избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательной Думы Томской области на территории Парабельскогоместного отделения Партии удовлетворительными.

В будущем продолжится активная работа с избирателями на территории Парабельского района в части выполнения наказов, полученных в ходе избирательной кампании 2021 года.

Затем делегаты заслушали доклад об  итогах XX Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия»,  который прошёл в Москве 4 декабря. 

В ходе рассмотрения следующего вопроса на очередной срок был избран действующий секретарь Парабельского местного отделения Партии «Единая Россия»  Александр Костарев. 

Затем делегаты избрали  политический совет Парабельского местного отделения в количестве 11-ти человек. Среди них - глава района Александр Карлов, председатель Думы района Михаил Гордиевский, заместитель главы района по безопасности Дмитрий Барсагаев и другие парабельцы из числа предпринимателей, руководителей и партийных активистов. 

Была избрана местная контрольная комиссия. 

Продолжилась конференцию награждением за успешную партийную работу. Почётную грамоту и памятный подарок вручили председателю районного совета ветеранов Василию Дееву за большой личный вклад в подготовку и проведение совместных мероприятий с местным отделением Всероссийской партии «Единая Россия».  Почётной грамотой за личный вклад и активное участие в деятельности партии, содействие и укрепление роли авторитета местного отделения и разностороннее участие в общественно-политической жизни нашего района наградили: Ольгу Сенчилову, главу Заводского сельского поселения Светлану Трифанову и главу Старицинского поселения Римму Истомину. Почётные грамоты за работу получили: Татьяна Мутных, Галина Обухова, Александра Петрова, Ирина Кузьмина и Елена Лебедева. 

За активное участие в работе волонтёрского центра общественной приёмной партии Почётную грамоту вручили военному комиссару Дмитрию Матсакову и Ольге Вяловой. Напомним, что по решению местного политсовета в январе 2021 года на базе общественной приёмной политической партии был создан волонтёрский центр. В его работе принимают участие как члены и сторонники партии, так и беспартийные. За время его работы была оказана помощь в доставке продуктов и лекарств 204-м землякам - больным ковидом, проживающим в Парабельском, Заводском и Новосельцевском сельских поселениях.

В завершение конференции была избрана делегат на XXXIV конференцию Томского регионального отделения. Делегаты проголосовали за Елену Лебедеву.

Сразу после конференции состоялось первое заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 486