Версия для слабовидящих

Очередное аппаратное совещание в администрации района состоялось сегодня 7 июня. 

07 июня 2021

Очередное аппаратное совещание в администрации района состоялось сегодня 7 июня. 

 

В начале Глава района сообщил новость о том, что Парабельский район по итогам 2020 года занял первое место в мониторинге оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях нашего региона. Этот мониторинг ежегодно проводит Департамент финансов Томской области. В критерии оценки входит планирование и исполнение местного бюджета, качество ведения бюджетного учета, формирование отчетности и прозрачность бюджетного процесса. По сумме баллов всех этих показателей, а это 98,93%,  Парабельский район занял первое место среди всех  муниципальных образований Томской области. Александр Львович поблагодарил коллектив районного финансового отдела за грамотную и профессиональную работу. 

Глава района напомнил, что 12 июня страна отмечает государственный праздник – День России, в связи с этим предстоит три выходных дня. 

Далее главный врач района Владимир Булычев доложил о ходе вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Первый этап вакцинации прошли 2047 человек, вторую прививку поставили 1608 жителей района. Работа в этом направлении продолжается. Вакцины двух производителей – ГамКовидВак («Спутник V») и ЭпиВакКорона (новосибирского центра «Вектор») имеется в достаточном количестве. 

Также Владимир Александрович сообщил о том, что постепенно решается вопрос с кадрами районного здравоохранения. Уже приступили к работе врач невролог, дерматовенеролог и стоматолог. В ближайшие две недели в Парабель переедут педиатр, фтизиатр и терапевт. Заканчивают университет два наших врача-ординатора, которые также имеют намерение вернуться в Парабель на работу. 

Заместителю главы по ЖКХ Игорю Андрииву поручено проконтролировать начало ремонта дизельного генератора в Нарымском сельском поселении и до конца июня решить вопрос с расчисткой полигона ТБО. 

Игорь Михайлович сообщил о том, что незначительный уровень подъема воды в Оби еще продолжается, но по-прежнему до критической отметки еще далеко. Ситуация с лесными пожарами спокойная, дождливая погода позволяет их сдерживать. 

Руководитель отдела образования Марина Ямщикова сообщила о ходе прохождения государственной итоговой аттестации. В этом году результаты ребят-девятиклассников намного лучше, чем в прошлом году. Это заслуженный итог колоссальной работы, проведенной руководством школ, педагогами и обучающимися в вынужденных условиях дистанционного обучения.    

 

Источник:

Просмотров: 170