Версия для слабовидящих

На территории Томской области продолжает действовать масочный режим. И об этом жителям Парабельского района напоминают полицейские.

30 июля 2021

На территории Томской области продолжает действовать масочный режим. И об этом жителям Парабельского района напоминают полицейские.

Делают они это в ходе рейдовых мероприятий по магазинам, где сотни людей приобретают товары. С начала месяца составлено более 30-ти административных протоколов.

Все жители района обязаны использовать в местах массового пребывания людей в закрытых помещениях, в магазинах и общественном транспорте средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

Рейды по проверке масочного режима сотрудники МО МВД России «Парабельское» проводят ежедневно. Заходят в магазины шаговой доступности. Проводят беседы, объясняют, почему соблюдение масочного режима сегодня  - это жизненная необходимость. Если беседы не помогают, тогда уже составляют протокол.

Уважаемые граждане, не нужно забывать о том, что нарушителям масочного режима грозят санкции и прежде всего административное наказание по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне ЧС...». 

Ответственность за своё здоровье - это в первую очередь дело самого человека. Берегите себя, носите маску!

Берегите своих близких!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 172