Версия для слабовидящих

На центральном стадионе с. Парабель начались работы по подготовке основания для обустройства современной спортивной площадки.

15 июля 2021

На центральном стадионе с. Парабель начались работы по подготовке основания для обустройства современной спортивной площадки.

Нынешним летом при поддержке «Газпром трансгаз Томска» на центральном стадионе будет установлена спортивная площадка с комплексом оборудования для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и уличными тренажёрами. 

На текущей неделе начались работы по подготовке бетонного основания будущей площадки. Их ведёт парабельский предприниматель Олег Вишнёвый. 

Размер спортивной площадки составляет 12 на 26 метров. Первым делом подрядчик с помощью фронтального погрузчика снял слой грунта, чтобы выровнять территорию. Затем по периметру будущей площадки установил бордюры, основание отсыпал песком, сделал щебёночную подушку и  утрамбовал её как следует небольшим трактором.  В среду-четверг он произвёл армирование основания и залил его бетоном. Теперь потребуется некоторое время, чтобы всё окрепло. Следующими этапами станут укладка на бетонное основание специальной резиновой плитки размером метр на метр и установка самого спортивного комплекса. 

Перечень спортивно-технологического оборудования, которое установят на территории центрального стадиона с. Парабель,  включает 26 позиций, в том числе несколько уникальных  уличных спортивных тренажёров. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 193