Версия для слабовидящих

Юношеская сборная команда МБУ ДО «Парабельской спортивная школа» завоевала «золото»  в командном зачёте по классическому жиму штанги лёжа.

11 мая 2023

Региональное первенство проходило в спортивном комплексе «Юпитер» г. Томска, 7 мая 2023 г. Сильнейшие команды мужчин и женщин, юношей и девушек вели напряжённую борьбу на помосте за призовые места. Наша команда, в очередной раз, подтвердила статус сильнейшей юношеской сборной региона. К командном  зачёте наши спортсмены набрали 60 очков из 60 возможных (в командном зачёте учитывается результат выступления пяти лучших спортсменов).

Золотые медали в весовых категориях завоевали: Лящук Роман (весовая категория до 53 кг., результат 47,5 кг.), Карпов Дмитрий (до 53 кг., рез. 62,5 кг.), Чепкасов Андрей (до 66 кг., рез. 95 кг.), Сметанин Константин (до 74 кг.. рез. 90 кг.), Сысолин Никита (до 105 кг.. рез. 105 кг.).

«Серебро» в весовой категории до 93 кг. завоевал Струк Захар (рез. 112,5 кг)
Бронзовым призёром стал Моор Владислав (до 59 кг., рез. 77,5 кг.)
В весовой категории до 59 кг. Родиков Владимир показал результат 75 кг. и занял 5 место.

Среди мужчин победу в весовой категории до 59 кг. (жим в экипировке) завоевал КМС Олешкевич Макар, его результат составил 112, 5 кг. В классическом жиме штанги он занял 2 место с результатом 100 кг. Интересно, что ощутимую конкуренцию Макару в жиме составляет ещё один парабелец, Лаптев Павел. Заниматься пауэрлифтингом, выпускник Парабельской гимназии, начал после поступления в ТУСУР. Перспективного спортсмена заметил тренер, и пригласил на тренировки. В борьбе с Макаром, Павел занял 2 место в экипировочном жиме (110 кг.) и 1 место в классическом жиме (рез. 107,5 кг.).

Впервые в соревнованиях среди мужчин выступил КМС Буглак Роман. В упорной борьбе он занял 5 место и показал свой лучший результат в 125 кг. в классическом жиме.

Поздравляем ребят с отличным выступлением, и желаем дальнейших успехов!