Версия для слабовидящих

«Газпромнефть-Восток» заключил соглашение о сотрудничестве с Парабельским районом.

24 июня 2021

«Газпромнефть-Восток» заключил соглашение о сотрудничестве с Парабельским районом.

Документ определяет ключевые проекты и основные направления взаимодействия сторон в интересах развития района в 2021 году. «Газпромнефть-Восток» поддержит строительство и оборудование резервного топливного хозяйства в котельной села Парабель. Теплоисточник отапливает также и основные объекты социальной инфраструктуры села – 3 детских сада, техникум, гимназию, аптеку и торговый центр. 

Сотрудничество «Газпромнефть-Востока» с районами Томской области длится с 2006 года. За это время при поддержке предприятия были созданы или реконструированы свыше 20 крупных общественных объектов. При помощи предприятия выполнена реконструкция стадиона и создан семейный парк в Парабельском районе. 

– «Газпромнефть-Восток» вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие территорий, на которых расположены наши месторождения. Подписанные в этом году соглашения направлены на реализацию социально значимых для районов проектов, которые позволят улучшить качество жизни в Каргасокском и Парабельском районах, – сказал Константин Карабаджак, генеральный директор «Газпромнефть-Востока».  

– При формировании бюджета на следующий год мы всегда знаем, на что будут расходоваться инвестиции от нефтяников. Благодаря поддержке «Газпромнефть-Востока» мы за летний период выполним все необходимые работы в энергетическом комплексе райцентра и с уверенностью войдем в зимний период, – сказал Александр Карлов, глава Парабельского района Томской области.  

 

 

Источник:

Просмотров: 265