Версия для слабовидящих

Благоустройство около районного Дома культуры в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается.

10 августа 2022

Благоустройство около районного Дома культуры в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается.

5 августа в 4-й раз на объекте побывал представитель стройконтроля - руководитель ООО «ПТО Базис плюс» Юрий Ильев.  Вместе с заказчиком благоустройства в лице главы Парабельского сельского поселения Владислава Ярускина,  производителем работ Алексеем Эйрихом, представителями администрации района он обсудил ход благоустройства территории парка. Также он  проверил исполнительную документацию, выдал рекомендации, сделал замечания подрядчику, которые тот должен устранить.

В целом объём работ на благоустройстве выполнен приличный. Уложены подземные коммуникации уличного паркого освещения, выложены все тротуарные дорожки из брусчатки и вспомогательные из плитки. Готова площадка, где установили уличные спортивные тренажёры.  На минувшей неделе рабочие вплотную занимались зоной амфитеатра  и сценического помоста, которые разместятся в центре парка. Площадка перед амфитеатром по проекту задумана необычно – её вымостили деревянными чурочками. Основание сцены - металлическое, а покрытие будет выполнено из древесно-полимерного композита. Этот современный материал хорошо подходит для уличного объекта. Он влагостойкий и долговечный, должен прослужить в разы больше,  чем обычная доска. 

Парковые фонари, лавочки и  диван  подрядчик заказал на заводе-изготовителе. 

Ограждение в ближайшее время заменят на новое,  ждут поставку.  Со стороны ул. Советской и от РДК для входа в парк будут предусмотрены 3 калитки. 

Срок исполнения работ по благоустройству – 31 августа.

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 935