Версия для слабовидящих

8 июля в парке семейного отдыха состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

19 июля 2022

8 июля в парке семейного отдыха состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В этот день чествовали семейные пары, отметившие золотые, изумрудные и бриллиантовые юбилеи совместной жизни в 1-м полугодии 2022 года. 

Символично, что впервые День семьи, любви и верности отмечался в 2008 году, объявленным в России Годом семьи. А в этом году в целях сохранения традиционных семейных ценностей и высоконравственного воспитания детей и молодёжи указом Президента РФ Владимира Путина он получил статус официального.  

Тёплый семейный праздник – прекрасный повод собраться вместе, чтобы поздравить тех, в чьих домах на протяжении долгих лет царит любовь и гармония, а вместе с тем насладиться выступлениями участников клубного объединения «Ветеран».

Торжественную атмосферу вечеру задала и.о. главы района Елена Рязанова:

- Сильное государство начинается с крепкой семьи. Сохранение тепла семейного очага требует ежедневных усилий, труда, терпения и ответственности каждого члена семьи без исключения. Семья всегда является источником доброты и заботы, поддержкой и опорой человека, главной ценностью любого общества. 

В этот светлый праздник особые слова благодарности хочется выразить семьям, прожившим вместе много лет в любви и верности, понимании и заботе друг о друге, а также многодетным семьям, приёмным родителям за невероятную щедрость души, терпение и доброту. 

Всем жителям нашего района -  крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех!

В праздничный день поздравляют молодые семьи, которые укрепляют и приумножают семейные традиции, дарят любовь и счастье своим детям. Елена Рязанова вручила Благодарственное письмо молодой семье Александра и Ольги Кинёвых за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей.

Как известно, 8 июля – день памяти святых Петра и Февронии – покровителей любви и семейного счастья.

Родившаяся в глубине веков история о 2-х влюблённых и по сей день является глотком свежего, чистого воздуха, крупицей духовной благодати. С праздником парабельцев поздравил настоятель храма Преображения Господня отец Александр и пожелал, чтобы все семейные пары имели в сердце такую любовькак у святых Петра и Февронии.

В Парабели много семей, чья любовь не угасает на протяжении долгих лет. Если муж с женой живут дружно и счастливо, то день свадьбы становится священным для семьи. И каждый год такая семья отмечает его, как день своего рождения, радостно и торжественно. От того и свадьбы становятся драгоценнее: от ситцевой к розовой, от серебряной к рубиновой, золотой, изумрудной. Именно золотых, изумрудных и бриллиантовых молодожёнов имеют в виду, когда говорят, что их браки заключаются на небесах.

Первым делом ведущие праздничного концерта Ирина Волкова и Александр Ковбаса поздравили свадебных юбиляров прошлого года. В 2021-м бриллиантовый юбилей совместной жизни встретили Галина Трофимовна и Иосиф Иосифович Милик. Супруги и сейчас смотрят друг на друга так же нежно и трепетно, как 60 лет назад. А 2 пары отметили 50-летний юбилей – это Лидия Готфридовна и Владимир Михайлович Мартыновы и Нина Александровна и Леонид Васильевич Вяловы.

2022 год в Парабели также выдался урожайным на свадебные юбилеи. Золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы отмечают 20 семейных пар. Юбилярам, которые уже отпраздновали значимую дату, вручили цветы и подарили творческие номера.

Открыли череду свадебных юбилеев 2022 года супруги Лидия Ивановна и Андрей Алексеевич Сечины. 25 января они встретили изумрудную свадьбу. 55 лет супружеской жизни в любви и согласии многого стоят. В крепкой, трудолюбивой, дружной семье со своими жизненными устоями и традициями выросли 3-е детей, в свою очередь подарившим чете Сечиных 3-х внуков. Каждый из них знает, что им всегда рады в родительском доме.

Золотой юбилей свадьбы 6 марта отметили Вера Степановна и Николай Петрович Вяловы.  50 лет супруги вместе, а рядом двое замечательных детей и пятеро любящих внуков. 

Самым урожайным на свадебные юбилеи стал апрель. 11 апреля Анна Сергеевна и Панфил Архипович Габовы встретили изумрудную свадьбу. Они пронесли через всю жизнь уважение и любовь друг к другу. Воспитали славных дочь и сына, и теперь радуются успехам внучки и правнука.

Супруги Насоновы – Татьяна Петровна и Валерий Николаевич - поженились 50 лет назад, а 22 апреля 2022 года отметили золотую свадьбу. Через все годы они сохранили любовь, верность и заботу друг о друге, воспитали сына и дочку. Дети живут в Парабели и окружают родителей своей заботой и вниманием, поэтому 3-е внуков вместе с родителями частые гости в их доме. 

24 апреля бриллиантовую свадьбу отпраздновали Станислава Станиславовна и Павел Михайлович Пановы. Много лет они проживают в Парабели, дети разъехались, а они не могут покинуть родное село, так уж мил и дорог им этот уголок.

Многие не раз слышали поговорку: «В мае жениться – всю жизнь маяться», но 2 супружеские пары доказали что это не правда. 23 мая Мария Васильевна и Дмитрий Михайлович Михайловы отметили изумрудную свадьбу. Они вместе на протяжении 55 лет, живут в любви и согласии, в окружении детей, внуков и правнуков. В их доме царит чистота и не только в обыденном понимании, но и в нравственном смысле, ценятся семейные традиции и взаимопонимание.

Ещё одна майская пара – Надежда Николаевна и Владимир Федорович Легута. 26 мая они встретили 50-летие совместной жизни. Пройти по жизни вместе столько лет, сохранить семью, пронести через годы тёплые и нежные чувства друг к другу, научить молодое поколение оберегать семейные ценности – это большая работа всей жизни. 

Замыкает череду свадебных юбиляров 1-го полугодия 2022 года прекрасная пара Тамары Дмитриевны и Виктора Викторовича Моор. 14 июня супруги отметили золотой юбилей. Много лет назад по Прокопу пронеслась свадебная тройка лошадей с молодожёнами, которым едва исполнилось по 18 лет. Надолго запомнилась эта свадьба односельчанам. И вот уже 50 лет супруги вместе, и все эти годы проживают в Прокопе. Воспитали замечательных сыновей, подрастают 6 внуков и правнучка.

Тёплые слова поздравлений в адрес юбиляров подкреплялись душевными, трогательными, а где-то и задорными выступлениями. Поздравили семьи: ансамбли «Вечерняя заря», «Малиновый звон», солисты – Екатерина Денисюк, Мария Захарова, Надежда Сухаренко, Владимир Кнауб, Наташа Зайнулина, Любовь Воронина, Надежда Малицкая, Любовь Трифонова, Николай Христенко, а также мужская вокальная группа. Каждый из них исполнил свой номер с любовью, вложив в него пожелание добра и мира всем парабельским семьям.

Так пускай в этих семьях сердца бьются вместе и навсегда!

На фото: в День семьи, любви и верности и.о. главы района Елена Рязанова вручила Благодарственное письмо молодой семье Александра и Ольги Кинёвых.

Андрей Алексеевич и Лидия Ивановна Сечины отметили в этом году изумрудную свадьбу.

 

Супруги Татьяна Петровна и Валерий Николаевич Насоновы встретили золотой юбилей совместной жизни.

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 879