Версия для слабовидящих

27 и 28 марта на сцене РДК шла постановка - пьеса Геннадия Мамлина «Эй, ты, здравствуй!».

01 апреля 2021

27 и 28 марта на сцене РДК шла постановка - пьеса Геннадия Мамлина «Эй, ты, здравствуй!».

В центре лирической истории  оказались взаимоотношения двух подростков - Маши и Валерки. Ребятам по 16 лет - возраст, когда ты, вроде бы, вырос, но по инерции тебя ещё считают ребёнком. Маша и Валера пытаются в одиночку найти ответ на сложные взрослые вопросы. Пьеса повествует о зарождении первой любви, о формировании человеческой души, об открытии мира юными героями и поиске своего места в нём, но самое главное - о столкновении двух принципиально разных жизненных позиций. 

В очередной раз выбор пьесы, написанной в 1969 году, режиссёром Ольгой Маношкиной искренне удивил и порадовал. Главные роли замечательно сыграли Марьяна Перескокова (Машка) и Александр Шибаев (Валерка). В спектакле задействованы танцоры РДК – Полина Савельева, Дмитрий Земцов, Екатерина Беликова. 

Художественное оформление художника РДК Натальи Игольниковой помогло зрителям по-настоящему прочувствовать то время. Эта работа осуществлена в паре с Егором Аранжином, который отвечал за декорации и реквизит. Костюмы подготовила и сшила Галина Грачёва. За музыкальное оформление отвечал Дмитрий Варламов, хореографические картины поставила балетмейстер  Александра Малахова. 

Парабельцы вновь увидели замечательный спектакль народного театра районного Дома культуры о том, как важно оставаться человеком в любой ситуации, и с пользой провели выходные дни. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 238