Версия для слабовидящих

Дом детского творчества зажигает звёзды

20 мая 2022

Дом детского творчества зажигает звёзды

      Очень часто дети, глядя на экраны телевизоров и гаджетов, задаются вопросом: «Как стать настоящей звездой?». Всё очень просто, и для этого даже совсем не обязательно взрослеть, совершать великие дела, иметь миллионы подписчиков. Можно просто посещать Дом детского творчества, заниматься любимым делом, получать новые знания, осваивать науку творчества. 

На протяжении многих лет Дом детского творчества открывает новые звёзды. И эти звёзды – талантливые дети. Звездой детского объединения может стать каждый обучающийся. Что для этого нужно?

      В начале учебного года во всех объединениях ДДТ педагоги запускают систему стимулирования обучающихся «Звёздный путь». Дети, ежедневно приходя на занятия, в прямом смысле этого слова зарабатывают звёздочки и увеличивают свой рейтинг на звёздном пути. В рамках реализуемой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы определены критерии успешности и результативности её освоения. 

Кроме этого, каждый педагог сам определяет для своих обучающихся, за что они будут получать звёздочки: за победы в конкурсах разного уровня и активное участие в концертной деятельности, мероприятиях Дома детского творчества; за отличную посещаемость, ответственный подход к образовательному процессу; за хорошее поведение и прилежную работу во время учебного процесса. 

 

Процесс получения «звёздочек» очень мотивирует обучающихся достигать лучших результатов, развивать себя и свои навыки в любимом деле. 

В конце учебного года подводятся итоги: подсчитываются заработанные звёздочки каждого ребёнка. Среди всех обучающихся детского объединения выбирается лидер (иногда два, если оба за весь год заработали одинаковое количество звёзд и заслуженно пришли к победе), который и получает звание «Звезда Дома детского творчества». А его фотография будет находиться на стенде звёзд на протяжении следующего учебного года.

      30 апреля в Доме детского творчества прошло итоговое мероприятие «Наши звёзды», где каждое детское объединение рассказало о своей звезде. Выступления получились очень яркими, разнообразными, как и сами герои мероприятия. 

Давайте познакомимся с нашими звёздами поближе: 

·     Всеволод Скирневский (д/о «Матрица») – будущий специалист в компьютерных технологиях, умеет пользоваться различными программами и создавать с их помощью интересные проекты.

·     Егор Кудрявцев (д/о «Робототехника») – не только ученик, но и самый настоящий эксперт в своём деле. Может создать любую игру и сконструировать робота с закрытыми глазами.

·     Роман Пайшев (д/о «Выжигание») – в его руках простая досточка с помощью выжигателя превращается в произведение искусства. Является участником Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта – «Открытие-2030».

·     Евгений Перемитин (д/о «Юный архитектор») – поставил себе цель к концу учебного года стать звездой, и, как говорится, награда нашла своего победителя. Активный, инициативный и очень ответственный.

·     Данила Вислогузов (клуб «Лидер») – мастер на все руки: и игру проведёт, и станцует, и роль сыграет, и даже игровой реквизит смастерит.

·     Фёдор Решетов (клуб «Метро») – на сцене чувствует себя, как рыба в воде, смело берётся за любую роль и очень ответственный.

·     Дмитрий Спиридонов (д/о «Фантазёры») – трудолюбие – его второе имя. Всё, что можно сделать своими руками, он может воплотить в жизнь в своих работах.

·     Алёна Гужихина (д/о «Занимательная химия») – пробирки, реагенты, порошки – может «нахимичить» всё, что угодно. Выпускница объединения, успешно прошедшая все экзамены.

·     Елизавета Луговская (д/о «Песочная сказка») –   талантливый  и творческий ребёнок. В её руках песок становится самой настоящей кистью, а световой стол заменяет холст для её творческих работ.

·     Дмитрий Кабанов (д/о «Очарование») – один из немногих мальчиков, увлечённых парикмахерским искусством. В его золотых руках любая прическа превращается в настоящий шедевр.

·     Карина Галузо и Анна Казымова (д/о «Апельсин») – умеют не только зажигательно танцевать, но и любого затанцуют до упаду. Всегда ответственны и трудолюбивы в своём деле.

·     Марк Роенко и Матвей Роенко (д/о ЖурTIME») – нужно разработать контент план? Создать свой собственный блог? Провести видеообзор или смонтировать видео? Тогда вам к нашим продвинутым ребятам.  

      14 ярчайших звёзд, которые «загорелись» в 2021-2022 учебном году, будут целый год находиться на звёздном стенде Дома детского творчества и мотивировать других обучающихся, подавать им пример того, к чему нужно стремиться, и с гордостью нести такое почётное звание – «Звезда Дома детского творчества 2022 года». 

От всей души поздравляем ребят! Желаем им успехов во всех начинаниях и дальнейшего развития. А родителей сердечно благодарим за воспитание своих детей и сотрудничество с Домом детского творчества.

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 253