Версия для слабовидящих

Сегодня глава района Александр Карлов провел совещание с аппаратом администрации.

13 марта 2023

Сегодня глава района Александр Карлов провел совещание с аппаратом администрации.

Март на события насыщенный. На прошедшей неделе глава района принял участие в нескольких видео селекторных совещаниях. Обсуждали вопросы заболеваемости ОРВИ, ковидом и корью. У нас в районе случаев заболевания корью нет. С коронавирусной инфекцией пять человек, уровень заболеваемостью ОРВИ стабильный. Об этом на аппаратном совещании доложил и главный врач районной больницы Владимир Булычев. Также на онлайн совещаниях с областной администрацией обсудили вопрос подготовки к голосованию за новые объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году будем голосовать за варианты благоустройства в 2024 году.

Обсудили на аппаратном и аварию на водопроводе, которая на сутки оставила без воды жителей Кирзавода, Бугров и Сухушино. Участок прорыва трубы отремонтировали, подача воды восстановлена полностью.

Поселения района начинают объявлять конкурсы на ремонты дорог в этом году. Александр Львович поручил не затягивать этот вопрос. Продолжается контроль над уборкой снега с крыш, практически все учреждения эти работы провели.

До конца апреля для пассажирской КС приобретут запасной двигатель, об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель главы района Игорь Андриив. Он также сообщил о том, что подписано  распоряжение о сроках закрытия дорог для большегрузного транспорта в весенний период.

В пятницу 17 марта в Парабели пройдет итоговый вечер «Люди. События. Факты 2022». На нем выступит глава района с докладом об итогах года, и наградят отличившихся в своих сферах деятельности парабельцев. В этот же день состоится очередное заседание районной Думы, где основной вопрос повестки – уточнение бюджета.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 1223