Версия для слабовидящих

Сегодня глава района Александр Карлов вместе с аппаратом управления подвели итоги прошедшей недели и обозначили план работы на неделю текущую.

23 января 2023

Сегодня глава района Александр Карлов вместе с аппаратом управления подвели итоги прошедшей недели и обозначили план работы на неделю текущую.

В начале глава вкратце рассказал о видео селекторном совещании с губернатором, где один из вопросов был – создание в каждом районе представительства  Российского движения детей и молодежи «Движение первых!». Александр Львович поблагодарил все службы, которые принимали участие в организации крещенских купаний. В этом году желающих  окунутся в ледяной прорубь было не так много.

Заместитель главного врача районной больницы по медицинской части Оксана Серякова доложила о ситуации с заболеванием гриппом. Ситуация остается стабильной. На сегодняшний день в районе заболевших 110 человек, из них несколько, все же, с подтверждённым диагнозам новой коронавирусной инфекции. В отделении получают лечение пять человек, тяжелых больных нет.

Глава сельского поселения Владислав Ярускин сообщил о том, что на прошедшей неделе расчистили подъезды к магазинам и убрали снег с перекрестков и подходов к пешеходным переходам.

Последние две недели в райцентре не прекращаются снегопады, но техника по уборке снега справляется с объемом работы. Если возникают какие-то проблемные ситуации, жители с ними обращаются в социальных сетях и районная власть старается оперативно на них реагировать.

В социальных сетях жители района обратились к главе с вопросом большой очереди на сдачу экзаменов для получения водительского удостоверения. На аппаратном глава района сообщил, что достиг договоренности с руководством МО МВД России «Парабельское» о том, чтобы экзамены принимали два раза в неделю.

Вопрос с уборкой мусора в районе начинает стабилизироваться. В понедельник из Омска приехал еще один мусоровоз. Сейчас на постоянной основе будет работать две машины.

На 17 марта запланировано проведение очередного заседания Думы района. Также в этот день пройдет итоговый вечер «Люди. События. Факты». Несмотря на то, что до этого дня еще далеко, глава района поручил руководителям отделов уже сейчас начать подготовку и сбор данных по итогам года. Некоторые отделы, в силу специфики работы, информацию получат только в начале марта, поэтому итоговый вечер запланирован на эту дату.    

На этой неделе у главы района командировка. В областной администрации пройдет День главы и совещание по развитию туризма.    

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 795