Версия для слабовидящих

«Красный обоз» возвращается. Частные предприниматели в областном центре вышли с инициативой об организации сбора и доставки свежемороженой рыбы

18 января 2023

«Красный обоз» возвращается. Частные предприниматели в областном центре вышли с инициативой об организации сбора и доставки свежемороженой рыбы

В 1942 году страна очень нуждалась в угле и металле. Тогда районы Нарымского края откликнулись на просьбу шахтеров и металлургов Кузбасса и организовали Красный обоз. Было собрано 2 100 подвод из  Александровского, Васюганского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского и Чаинского районов. На них погрузили 37 800 пудов рыбы и отправили в Кузбасс.  

С этого момента прошло 80 лет - история повторяется, только сейчас в помощи нуждаются наши солдаты, которые выполняют задачи Специальной военной операции на Украине.
Частные предприниматели в областном центре вышли с инициативой об организации сбора и доставки свежемороженой рыбы с северных территорий Томской области на линию фронта нашим землякам. Администрация Томской области и Областной совет ветеранов одобрили эту инициативу. 

На сегодняшний день и многие граждане, занимающиеся рыбной ловлей, выказали свое согласие на участие в акции. Для доставки свежемороженой рыбы на Украину подготовлена термобудка под объем продукции в 20 тонн и сопровождающая машина.

Парабельский рыбзавод предоставляет свои производственные возможности для создания пункта сбора рыбы.   
Просим всех неравнодушных граждан принять участие в данной акции и поддержать эту инициативу. 

По телефону 89234010751 сотрудники рыбозавода расскажут вам подробности, когда и во сколько можно привезти свежемороженую рыбу в пункт сбора.

Срок сбора до 27 января 2023 года.

В сельских поселениях сдать рыбу можно в администрацию.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 933