Версия для слабовидящих

Парабельцы присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!» и вышли на мероприятие по уборке мусора в Зелёной зоне.

21 сентября 2022

Парабельцы присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!» и вышли на мероприятие по уборке мусора в Зелёной зоне.

Всероссийская акция «Живи, лес!», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, проводится с целью привлечения внимания к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Ежегодно она проводится в период с 1 сентября по 31 октября. 

 

В рамках акции планируются различные мероприятия: посадка деревьев, очистка лесов от мусора, просветительская работа. Все желающие могут принять в них участие.

В нашем районе участниками экологической акции стали сотрудники Парабельского лесничества, Парабельской промплощадки и студенты Парабельского филиала Томского политехнического техникума, в целом более 20-ти человек. 

Мероприятие объединило взрослых и детей, которые вооружившись перчатками для борьбы с мусором и мешками, группами разошлись по кедровнику, чтобы отчистить от мусора наш лес. 

В результате доброй и полезной акции силами добровольцев убрана большая площадь лесного участка. Мусор вывезен техникой, предоставленной Парабельской промплощадкой.

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 761