Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло очередное совещание аппарата управления. 

19 сентября 2022

Сегодня в администрации района прошло очередное совещание аппарата управления. 

О ситуации с заболеванием covid-19 доложил главный врач районной больницы Владимир Булычев. На сегодняшний день число заболевших увеличивается. Их в районе уже 148 человек, четверо получают лечение в стационаре. Стоит напомнить, что все пациенты, которым поставлен официальный диагноз получают для лечения бесплатные лекарства, которые можно самостоятельно забрать в центральной аптеке или заказать доставку через волонтеров. В районе продолжается вакцинация взрослых и детей от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа. 

Далее заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и связи Игорь Андриив доложил о выполнении поручений по текущей работе. В процессе подготовки находится смета на подвод коммуникаций и благоустройство территории, где  планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В ближайшее время объявят конкурс на ремонт Новосельцевской средней школы. По ремонту водопровода на ул. Газовиков проводятся конкурсные процедуры для определения подрядчика. 

Катер, который совершает рейсы до Нарымского сельского поселения и обратно отремонтирован и совершает рейсы по расписанию. С автотранспортным предприятием проведут переговоры по доставке пассажиров с катера до райцентра. Еще одна проблема, с которой к зиме может столкнуться поселение – это состояние мостов на автозимнике «Парабель-Нарым-Луговское». Администрация района об этой проблеме месяц назад написала в Департамент транспорта, так как дорога в их подведомстве. Ответа от департамента так и не поступило. По истечению срока предоставления ответа администрация района будет обращаться в областную администрацию. 

Заместитель главы района Александр Костарев сообщил, что с четверга начнется процедура формирования новых Советов поселений. После этого будет объявлен конкурс по выборам главы поселения в Нарымском, Новосельцевском и Заводском сельских поселениях. 

На этой неделе в Парабель с рабочим визитом приедет заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. По этому поводу в администрации района пройдет расширенное совещание с руководителями организаций и предприятий района. 

В четверг глава района Александр Карлов примет участие в инаугурации избранного главы региона Владимира Мазура. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 801