Версия для слабовидящих

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание. 

05 сентября 2022

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание. 

Начал его с приятной новости о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур совместно с генеральным директором ОАО «Газпром трансгаз Томск» Владиславом Бородиным согласовали с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером строительство в Парабели физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство запланировано на 2024 год, до этого времени району необходимо подготовить место и обеспечить к нему подвод всей инфраструктуры. Место уже определено, оно будет удобным и позволит разгрузить спортивный зал гимназии.        

В районе, к сожалению, наблюдается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день – это 110 подтвержденных случаев, шесть человек  находятся под наблюдением врачей в стационаре. Призываем жителей района пройти вакцинацию и ревакцинацию, чтобы не допустить возвращение масочного режима, хотя соблюдать его уже сейчас все же рекомендуется.   В районной больнице в наличии имеется достаточное количество вакцины. Записаться можно, позвонив по телефонам регистратуры 21506 или 21827.   

Заместитель главы района Игорь Андриив доложил о том, что с утра понедельника производится запуск котельных для отопления учреждений социальной сферы. Первым тепло пришло в детский сад «Подсолнухи» так как у них своя котельная.  Дальше будут подключать жилые дома и организации райцентра. В связи с этим глава района поручил отделу образования контролировать состояние системы отопления во всех образовательных учреждениях, чтобы избежать протечек. Эта же рекомендация и для жителей райцентра.

Игорь Михайлович также сообщил о том, что по вопросу ремонта подъезда к с. Нельмач, деньги на которые выделил врио губернатора Владимир Мазур, проводятся конкурсные процедуры. После определения подрядчика ремонт будет произведен.       

В районе до наступления холодов продолжаются работы по благоустройству. Заканчивается обустройство парка около РДК по программе формирование комфортной городской среды. Сроки немного сдвинулись, подрядчик обещает закончить работы во второй половине сентября.

В эти выходные дни в районе пройдут выборы губернатора Томской области и депутатов Советов поселений. В понедельник избирательная комиссия вылетела на месторождения для проведения голосования. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 1057