Версия для слабовидящих

Воспитанники Парабельской ДЮСШ приняли участие в региональной спартакиаде по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций.

03 августа 2022

Воспитанники Парабельской ДЮСШ приняли участие в региональной спартакиаде по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях участвовали 9 команд, из них 4 - это городские. По итогам выступлений среди сельских команд наши спортсмены показали 2-й результат, лишь 3 очка проиграв  1-му месту. 

В составе сборной по лёгкой атлетике приняли участие: Дмитрий Пелагейкин,  Владимир Панов, Матвей Ворончихин, Кирилл Жаров, Василиса Алефиренко, Анна Бирюкова, Анастасия Кудрявцева, Анна Кривицкая.

Программа соревнований включала:  бег на 100, 400, 800 метров, смешанную эстафету (100 (девушка) + 200 (юноша) + 300 (девушка) + 400 (юноша)), прыжки в длину с разбега. В эстафетном беге среди сельских команд наши спортсмены  Бирюкова, Пелагейкин, Алефиренко и Ворончихин заняли 2-е место.

 

Хорошо выступили юноши в спринте. После предварительного забега  Дмитрий Пелагейкин и Кирилл Жаров попали в финал, где соревновались  с сильнейшими спринтерами  Томской области.  

В беге на 800 метров Василиса Алефиренко и Владимир Панов были в призёрах среди сельских спортсменов. 

В прыжках в длину Дмитрий Пелагейкин показал лучший результат среди сельских спортсменов, третьим стал Кирилл Жаров. 

 

Василиса Алефиренко показала результат 2-го разряда в беге на 100 и 800 метров.   Анастасия Кудрявцева и Анна Бирюкова выполнили результат 3-го разряда в беге на 100 метров.

Все юноши подтвердили 3-й разряд в беге на 100, 400, 800 метров и в прыжках в длину. 

Хочу выразить слова благодарности нашим тренерам, кто вкладывает душу в работу и всегда готов  прийти на помощь. Тренер -  это вторая семья для каждого, кто идёт к вершинам спорта. Терпенья, здоровья и новых общих побед! Ребятам желаю всегда соревноваться достойно и честно. Пусть в вашей жизни будет много покорённых вершин!

 

Источник: Газета «Нарымский вестник»

Татьяна БРАГИНА,

тренер-преподаватель по лёгкой атлетике. 

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 1118