Версия для слабовидящих

В понедельник глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

21 июня 2022

В понедельник глава района Александр Карлов провел очередное  аппаратное совещание.

В начале вновь вернулись к теме коронавируса. В районе ситуация стабильная, только один заболевший в удовлетворительном состоянии. Ограничения по covid-19 в Томской области сняты, вакцинация продолжается, в наличии есть вакцина и для детей. Об этом на совещании сообщил главный врач районной больницы Владимир Булычев. 

24-26 июня в г. Асино пройдут областные сельские игры «Стадион для всех». На них выступит команда Парабельского района. Участие в открытии игр примет и глава района. 

Обсудили на совещании подготовку к зиме. Заместитель главы Игорь Андриив доложил о том, что к следующему отопительному сезону в Нарымское сельское поселение уже завезли 92 тонны дизельного топлива. Всего с период с июня 2022 по апрель 2023 года поставят 930 тонн. 

Глава района поручил отделу ЖКХ вернуться к вопросу проектирования полигона твердых коммунальных отходов. 

Игорь Михайлович доложил   о том, что на ремонт в здании МФЦ вновь объявлен конкурс, результаты которого будут известны в конце июня. 

Заместитель главы района по социальным вопросам Анна Ликонцева сообщила, что в отдаленных сельских поселениях района уже завершают обследование пациентов врачи «плавучей поликлиники». Также Анна Сергеевна напомнила, что 25 июня в парке семейного отдыха села Парабель пройдет празднование Дня Российской молодежи. 

Несколькими днями ранее 22 июня  в 12:00 в сквере боевой и трудовой славы села Парабель состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби и акция «За того парня», которую проводит музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина.

На 23 июня в районе запланировано проведение очередного заседания Думы, специалисты администрации готовят вопросы для рассмотрения народными избранниками. 

Пора благоустройства в райцентре в самом разгаре. Не все недочеты можно увидеть сразу. На аппаратном Александр Львович поручил Парабельскому сельскому поселению отремонтировать фундамент у основания вывески при въезде в Парабель и побелить стволы тополей на центральной улице. Также главе поселения поручено начать работу по оформлению в собственность газопроводных сетей,  у которых неопределён владелец. 

Обсудили на совещании и другие текущие дела. 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 720