Версия для слабовидящих

Парабельцы отличились на фестивале малых городов и сёл «Медвежий угол», который прошёл в с. Каргасок 12 июня, в минувшие выходные.

17 июня 2022

Парабельцы отличились на  фестивале малых городов и сёл «Медвежий угол», который прошёл в с. Каргасок 12 июня, в минувшие выходные.

Делегацию Парабельского района представляли наш знаменитый хореографический ансамбль «Варг Кара» (руководитель Александра Малахова) и творческое объединение «Ветеран» РДК или как мы привыкли его называть клуб «Ветеран», руководит которым Ирина Волкова.  

Танцевальный коллектив украсил концертную программу. У  ветеранов была другая задача – представить Парабельский район в конкурсной программе фестиваля, темой которого стала рыба карась. Конкурсов в целом было много, причём разноплановых, но парабельцы приняли участие в 4-х и в 2-х стали победителями.  

1-е место клуб «Ветеран» занял в гастрономическом конкурсе «Сибирская самобранка». На суд жюри требовалось предоставить одно блюдо из карася. 

Парабельцы  с широкой душой приготовили 4 и назвали свой стол «Карасёвая фантазия» – это карась копчёный и запечёный, оладушки из карасёвой икры и, конечно же, уха.  А участников было не менее 20-ти команд. Всю рыбу для блюд конкурсного стола любезно предоставил Владимир Аполлонович Колпашников. За это ему огромное спасибо. 

В конкурсе частушек «Всё будет карасёво» наши ветераны заняли 2-е место из 14-ти команд. Участвовали в нём все поселения Каргасокского района и гости из Колпашевского. Как отметила Ирина Волкова, могли занять 1-е место, если бы больше частушек спели именно про карася, а не про другую рыбу. 

Награду за активное участие парабельцы привезли за фотоконкурс «Рыба моей мечты». Они представляли фотографии Владимира Кнауба и Виктора Денисюка. Отметили наш район и в конкурсе «Лучший сувенир фестиваля», где надо было сделать карася из любого материала и определённого размера. Нашу работу изготовила Татьяна Вялова, это был оригинальный светильник-карась.  

Принял клуб «Ветеран» участие в концертной программе «Рыбацкие байки», представив запоминающуюся картинку «Всё про рыбалку». 

Таким плодотворным стало участие нашего района в фестивале малых городов и сёл «Медвежий угол» в Каргаске. Очень рады! Поздравляем! 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 781