Версия для слабовидящих

В Парабельском филиале Томского политехнического техникума состоялась встреча студентов

18 ноября 2021

В Парабельском филиале Томского политехнического техникума состоялась встреча студентов

 

В Парабельском филиале Томского политехнического техникума состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции с целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры у молодёжи. 

 

Её провели оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков в Парабельском районе Дмитрий Докучаев и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Парабельское» Татьяна Чернова. Сотрудники полиции напомнили студентам о нормах права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним; рассказали об особенностях и порядке привлечения подростков к ответственности; разъяснили необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганские действия и иные правонарушения и преступления. 

 

Студенты приняли активное участие в беседе. Они сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими людьми, быть законопослушным гражданином, не нарушать закон, соблюдать правила поведения в техникуме и общественных местах.

 

А с 25 по 27 октября в ПФ ТПТ прошло открытие передвижного Музея системы профессионального образования Томской области в рамках мероприятий «Года технологий».

Выставочный комплекс состоит из 3-х блоков: история промышленных революций, трансформация профессий,  история профессий и специальностей Томского механико-технологического техникума.

 

В выставочных кубах, которые являются частью экспозиции, представлены инструменты и оборудование учебно-производственных мастерских профессиональных организаций региона.

 

Преподаватель Галина Светлова-Ильина и студент 1-го курса Александр Безгодов в течение нескольких дней знакомили студентов, школьников и сотрудников техникума с экспозицией, с историей становления системы среднего профессионального образования Томской области, а также своего учебного заведения.

 

Музей посетили 115 человек, в том числе обучающиеся 9-го класса ПСШ им. Н. А. Образцова. Заведующая учебной частью Надежда Дубровина провела экскурсию для школьников по кабинетам техникуму и лабораториям.

 

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 492