Версия для слабовидящих

Сегодня аппаратное совещание прошло под руководством главы района Александра Карлова.

11 октября 2021

Сегодня аппаратное совещание прошло под руководством главы района Александра Карлова.

В начале минутой молчания почтили память последнего ветерана Великой Отечественной войны, проживавшего в Парабельском районе,  Сухушина Вениамина Александровича, который ушел из жизни на 98-ом году. 

Далее продолжили обсуждение рабочих вопросов. 

Один, ставший, к сожалению,  традиционным – это ситуация с заболеваемостью covid-19 на территории района. Сегодня официально зафиксировано 15 случаев. 4 пациента проходят лечение в стационаре, 11 человек получают терапию на дому. Несмотря на то, что в России идет рост заболевания, и ковидом начинает болеть молодежь, население района продолжает игнорировать призывы к вакцинации. На сегодняшний день первую часть вакцины поставили 3684 человека, завершили вакцинацию 3579 человек. 186 парабельцев прошли повторную вакцинацию от коронавируса. Напомним, что продолжается сезонная вакцинация против гриппа. 

В администрации ведется подготовка к первому чтению бюджета района. Проводятся комиссии и составляется  план доходов и расходов на следующий финансовый год.  

Также один из первоочередных вопросов – подготовка к предстоящим выборам Главы Парабельского сельского поселения. 

Глава района сообщил о том, что в области начинается подготовка к защите ремонта дорог в 2022 году. Руководителю отдела по обеспечению инфраструктуры муниципального хозяйства Владиславу Ярускину и главе Парабельского сельского поселения Евгению Либрехту поручено определить и обосновать план ремонта дорог в следующем году. Также Владиславу Руслановичу поручено держать на контроле вопрос о получении паспорта готовности на котельную в м-не Нефтяников.

Александр Львович напомнил о том, что необходимо ускорить работу по подготовке документов для объявления конкурса на проектирование новых очистных сооружений в Парабельском районе. 

Рассмотрели вопрос о проблемах с вывозом мусора. Пока решения этой проблемы нет, ведутся переговоры с региональным оператором и профильными департаментами. Вопрос стоит на первоочередном контроле администрации. 

Заместитель главы района по социальным вопросам Анна Ликонцева сообщила о том, что с 3 по 7 ноября Федеральное агентство по делами национальностей проводит VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». С учетом эпидемиологической обстановки в этом году мероприятие состоится в онлайн формате. Все подробности можно посмотреть на сайте www.miretno.ru

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 278