Версия для слабовидящих

Ветеринарная служба – неотъемлемая часть сельскохозяйственной отрасли.

10 октября 2021

Ветеринарная служба – неотъемлемая часть сельскохозяйственной отрасли.

Ежегодно второе воскресенье октября могут заслуженно назвать своим профессиональным праздником все, кто трудится в сфере сельского хозяйства. В 2021 году он выпал на 10 октября.

Ветеринарная служба – это неотъемлемая часть сельскохозяйственной отрасли. В наше время нелегко даётся производство сельскохозяйственной продукции. Нужно приложить много усилий, чтобы не сокращалось поголовье, повышалась породность и продуктивность скота. И на всё это влияет качественная и своевременно оказанная ветеринарная помощь.  Специалисты решают всё более серьёзные задачи по эффективному ведению животноводства, обеспечению безопасности населения от болезней, общих для человека и животных. Они предупреждают и ликвидируют карантинные и особо опасные болезни животных, такие как бешенство, грипп и многие другие. 

В канун Дня сельского хозяйства хотелось бы отметить работу всех специалистов ветеринарной службы района: врачей, фельдшеров, санитаров. Продовольственная безопасность района, безусловно, результат их большого и кропотливого труда, профессионализма, слаженной работы. 

Прежде всего хочется поздравить с этим праздником заслуженных пенсионеров, работавших в разное время в ветеринарной службе нашего района: Татьяну Константиновну Новосельцеву, Тамару Павловну Вялову, Татьяну Петровну Боброву, Зинаиду Гавриловну Никулину, Галину Андреевну Вялову, Леонида Афанасьевича Понитевского, Валентину Викторовну Кащееву и Людмилу Михайловну Захарову.

Также в ветеринарной службе района много лет, находясь на заслуженном отдыхе, трудится Елена Ивановна Луговская. Она, являясь руководителем Парабельского райветуправления, делится своим опытом, советами и наставлениями с молодыми специалистами.

Конечно, поколение меняется, на смену приходят молодые кадры. Настоящие профессионалы своего дела - 

 Тимур Иванович Ольшанский, Екатерина Юрьевна Перемитина, Елена Владимировна Голещихина, Татьяна Александровна Иващенко, Елена Александровна Миллер (с. Нарым). 

На помощь врачам всегда приходят санитары: Елена Рафкатовна Киснер (Парабельский ветучасток) и Юлия Борисовна Алексеева (с. Нарым).

Сегодня  в Парабельском ветучастке также трудятся главный бухгалтер Елена Михайловна Кустова, бухгалтер Ирина Викторовна Нагорная, водитель Игорь Викторович Бедрин, занимающего должность водителя, дворник Владимир Григорьевич Коровин.

Работа ветеринарных специалистов связана с трудностями. Это и ночные вызовы, и выезды в отдалённые населённые пункты района. Ветврач всегда должен быть на посту и готов к любым трудностям.

В этот праздник хочется пожелать, чтобы любое ваше начинание было плодотворным, а трудности решались легко и заканчивались успехом. Здоровья вам, мира, удачи в вашей почётной и нужной работе.

 

На фото: коллектив ОГБУ "Парабельское райветуправление" (слева направо верхний ряд): Елена Кустова, Татьяна Иващенко, Владимир Коровин, Екатерина Перемитина, Елена Луговская; (нижний ряд) Ирина Нагорная, Тимур Ольшанский, Елена Голещихина, Игорь Бедрин.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 274