Версия для слабовидящих

В канун празднования Дня старшего поколения администрация Парабельского района преподнесла ветеранам замечательный подарок.

05 ноября 2021

В канун празднования Дня старшего поколения администрация Парабельского района преподнесла ветеранам замечательный подарок.

Районному совету была выделена сумма в размере 100 тысяч рублей в знак благодарности за участие в общеполитической, социальной и культурной жизни района, неравнодушное отношение к процессам, происходящим на малой родине.  Не секрет, что ветеранские организации много делают для своих сёл,  участвуют в реализации программ по благоустройству и ремонту, в различных патриотических и экологических акциях, работают в тесном контакте с главами сельских поселений для решения актуальных вопросов и т. д. 

- На заседании президиума районного совет ветеранов мы приняли решение, что выделенная  сумма будет направлена на укрепление материальной базы территориальных первичных ветеранских организаций, - рассказал председатель районного совета ветеранов Василий Деев. - Самые активные первички у нас в Новосельцеве, Заводском, Прокопе, Нельмаче, Нарыме и Старице. Мы спросили председателей, что им больше всего необходимо для работы, и с учётом пожеланий закупили подарки.

В середине октября Василий Деев с членами президиума проехал по всем сёлам и лично вручил награды за работу председателям территориальных ветеранских организаций. Новосельцево, Старица, Заводской и Нельмач получили принтеры для печатания цветных фотографий, ламинаторы А4 и плёнку для ламинирования (100 штук). Прокопской первичке подарили ламинатор А4, плёнку для ламинирования и электрочайник, нарымской организации -  ноутбук. Для районного совета ветеранов приобретена фотобумага.

Кроме того, председателям первичек сёл Новосельцево, Старица и Нарым вручены почётные грамоты за призовые места в областном конкурсе среди первичных ветеранских организаций по итогам 2021 года.  

- Все советы ветеранов были рады подаркам. Поблагодарили,  что их общественный труд не остаётся незамеченным, - добавил председатель районной ветеранской организации. - Мы выразили надежду, что и в дальнейшем при поддержке районной власти будем стараться укреплять материальную базу ветеранских первичек, чтобы повысить заинтересованность людей в этой общественной работе. А, надо признаться, что работа эта не совсем благодарная, к тому же бесплатная. Председатели первичек и активисты трудятся на своём гражданском и человеческом патриотизме, потому что любят свои сёла, стараются помогать людям. Они передают просьбы жителей в районный совет ветеранов, и при поддержке администрации района многие вопросы удаётся решать. Добавлю, что в  очередной раз большую помощь нам оказала Парабельская промплощадка Томского ЛПУ МП «Газпром трансгаз Томска», выделив машину для поездки в Старицу и Нельмач. За это руководителю предприятия отдельное спасибо.  

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 252