Версия для слабовидящих

В декабре прошлого года детский сад «Подсолнухи» отпраздновал свой первый юбилей.

15 января 2021

В декабре прошлого года детский сад «Подсолнухи»  отпраздновал свой первый юбилей.

5 лет назад это  дошкольное учреждение впервые открыло двери для своих первых воспитанников, которые в 2020 году покинули его уже в качестве выпускников.

   Начинать с нуля - всегда трудно. Но молодой, творческий коллектив успешно справился. Инициативные, энергичные воспитатели работают, как говорится, с огоньком. За прошедший период времени 3 педагога прошли аттестацию, им присвоена 1-я квалификационная категория. Ещё 1 молодой педагог проходит аттестацию. 2 специалиста получили профильное образование и окончили свои образовательные учреждения с красным дипломом.

Останавливаться на достигнутом коллектив не собирается. Педагоги  воспитывают в детях дух  патриотизма, любви к своему родному краю, семейным традициям и традициям нашего села. Воспитанники вместе с педагогами  принимают участие в районных и муниципальных конкурсах и завоёвывают призовые места. Бесспорным лидером по участию и  количеству побед является воспитатель Валентина Николаевна Чинина. Но и остальные педагоги не отстают. После того, как конкурсы и соревнования стали проходить в дистанционном формате. появилась возможность активнее участвовать в федеральных, региональных мероприятиях.

   Двигателем и идейным вдохновителем ярких праздников является  старший воспитатель Юлия Алексеевна Грибанова.

Высокую оценку  работе детского дошкольного учреждения дали родители (законные представители) воспитанников, активно проголосовав за детский сад в 2018 году. По результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности  детский сад набрал 88,69 балла из 100 и вышел в лидеры по 2-м номинациям, заняв первые места. В общем зачёте «Подсолнухи» заняли 15-е место среди 205 дошкольных образовательных учреждений Томска и Томской области. И это был результат 3-летней работы! 

В 2019 году учреждение  получило лицензию на осуществление дополнительных, платных услуг. Здесь  разработали программу, и в детском саду начал работу кружок «Легоконструирование и робототехника». В течение 3-х лет, с 2018 года, воспитанники  под руководством Натальи Владиславовны Смирновой принимают участие в  соревнованиях на кубок губернатора Томской области  среди дошкольников, каждый год  удивляя требовательное жюри своими навыками, разработками и композициями. 

2020-й - не стал исключением.  Воспитанница подготовительной группы «Радуга»  Варвара Светлова-Ильина приняла участие в соревнованиях в дистанционном формате. Видеоролик на тему « В мире сказок » был отмечен в номинации «Презентация» за оригинальность, яркость, выразительность и артистизм. 

Большой объём работы проведён и по благоустройству. С 2017 года коллектив  активно озеленяет территорию, цветник в детском саду каждый год всё ярче и краше. 

 Удалось наладить крепкое сотрудничество с родителями воспитанников, которые также помогают во многих начинаниях. 

- Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков, открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни, - поделилась заведующая детским садом Светлана Васильевна Вялова. - От имени всего коллектива ещё раз хочу сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении и развитии детского сада. Искренне желаю всем  чистого неба, ласкового солнца, здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений! С днём рождения, «Подсолнухи»!

 К поздравлениям присоединяются родители. 

Наталья Миронова:

-  Я рада, что моя дочь посещает именно этот детский сад! «Подсолнухи» -  новый, комфортный детский сад.  Здесь прекрасное оснащение, замечательный персонал. Наши воспитатели - самые лучшие! При организации образовательной деятельности компетентные педагоги всегда используют индивидуальный подход, учитывают возрастные особенности и опираются на внутренний потенциал каждого воспитанника. Используют интересный дидактический материал, современные образовательные технологии, с помощью которых мотивируют детей на достижение новых целей.  

Татьяна Крылова: 

- Нашему детскому саду «Подсолнухи» - 5 лет. События нашей семьи связаны всецело с этим учреждением. Второй сын в прошлом году был в числе выпускников, третий сын посещает садик  с 2015 года, а младшая дочь была в числе получивших место в ясельной группе для самых маленьких.  Что нравится? Всё! Заботливый и приветливый коллектив, просторные помещения, вкусное и разнообразное питание, удобно расположенные входы в детский сад.  Здание и помещения имеют современный дизайн, яркий фасад. Есть превосходный зал для проведения праздничных мероприятий,  спортивный зал,  в котором проводятся спортивные мероприятия для детей и семейные соревнования. Территория детского сада разбита на участки-площадки для каждой группы детей и оборудована новыми игровыми комплексами. 

С днём рождения, дорогой наш детский сад! Ты для нас - огромный подарок!!!

 

 

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 273