Версия для слабовидящих

Традиционный выезд парабельских ветеранов на рыбалку на реку Сочига в честь Дня старшего поколения состоялся.

14 октября 2021

Традиционный выезд парабельских ветеранов на рыбалку на реку Сочига в честь Дня старшего поколения состоялся.

В этом году рыбалка на удочку прошла 2 октября, в субботу.  Погода, конечно,  подвела – то снег летел большими хлопьями, то моросил дождь. Но так как в поездку собрались истинные любители ловли рыбы, то они стойко снесли все капризы природы. Снег с дождём их не напугал. Ветеранская рыбалка в очередной раз прошла с элементами соревнования, чтобы сделать её более увлекательной.  Совет ветеранов заранее приготовил призы победителям. Женщины и мужчины состязались в отдельных номинациях.  Во время лова обменивались опытом: в каких местах речки лучше ловить, на какой глубине. 

После взвешивания улова выяснилось, что удача в этот день была на стороне прекрасной половины.  Из 8-ми женщин трое поймали более 2 килограммов рыбы. Победили Татьяна Насонова с весом улова 2,3 кг, Валентина Мокроусова – 2,3 кг, Екатерина Денисюк – 2,2 кг. Все остальные дамы наловили также прилично - более килограмма. 

Среди мужчин победителем ветеранской рыбалки уже не в первый раз стал Георгий Погодаев, его улов составил  2,3 кг. Председатель совета ветеранов  Василий Деев выловил 1,8 кг рыбы (2-е место), бывший председатель Фёдор Райс - 0,8 кг (3-е место). 

После вручения заслуженных призов победителям состоялся обед на природе, где ветераны много шутили про рыбалку, рассказывали байки, искренне радовались, что нашли возможность выехать на реку, насладиться природой, общением.  Домой все вернулись не только с уловом, а самое главное – с хорошим настроением.  Смеялись всю обратную дорогу. 

Спасибо руководителю Парабельской промплощадки Денису Лехтину, который всегда идёт навстречу ветеранам в предоставлении техники. И в этот раз поездка состоялась благодаря газовикам. Домчали на рыбалку с ветерком и доставили обратно.  

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 214