Версия для слабовидящих

Обновлённый после реставрации центральный стадион эксплуатируется больше года. Ещё в прошлом году возник вопрос о необходимости его обслуживания.

06 октября 2020

Обновлённый после реставрации  центральный стадион эксплуатируется больше года.  Ещё в прошлом году возник вопрос о  необходимости его обслуживания.


В период листопада уборка опавших листьев с искусственного полотна беговых дорожек и футбольного поля от деревьев, расположенных рядом, на территории ПСШ им. Н. А. Образцова, весьма затруднительна: так просто метлой их не сметёшь, да и территория большая.
Ещё в прошлом году директор ДЮСШ В. В. Омельченко обратился к генеральному директору акционерного общества «Транснефть-Центральная Сибирь» Ю. В. Мосолову с просьбой выделить средства на приобретение необходимого оборудования для ухода за новыми объектами. Нефтяники помогли в приобретении импортного пылесоса для газона (стоимостью 109 тыс. рублей) и воздуходува ранцевого (стоимость около 50 тыс. рублей). Помощь для парабельцев своевременная и неоценимая. 
Оборудование оправдало себя. Задействуют его рабочие несколько раз в год. Весной привели территорию стадиона в порядок перед летним спортивным сезоном, летом убирают скопившуюся на дорожках грязь и пыль. Сейчас, осенью, собирают облетевшую листву. 
Евгений Сейвальд, рабочий по обслуживанию спортивных объектов ДЮСШ, говорит, что пылесос облегчает труд. 
- За время уборки нахаживаешь суточную норму шагов. Как будто спортом позанимался, - смеётся Евгений, вытирая пот со лба. 
Для ухода за искусственным ворсом и обновления резиновой крошки на газоне требуется также мини-трактор. Опять же вся надежда на проверенных временем социальных партнёров - нефтяников и газовиков. 
Ради объективности стоит признать тот факт, что местные любители спорта и отдыхающие на стадионе не всегда ценят то, что имеют. Администрация ДЮСШ, исходя из реалий жизни, была вынуждена даже вывесить на ворота стадиона объявление с просьбой не проходить на стадион с жвачкой. Частенько её выплёвывают прямо на беговые дорожки. Мало того, что это смотрится не эстетично, но её ещё очень трудно соскаблить с покрытия беговых дорожек. 
Также грязь на дорожки и поле заносят любители футбола, когда доставляют мяч, упавший за территорию футбольного поля. Откосы пока земляные - нужно быть аккуратнее.

Источник:

Просмотров: 76